Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 16:54   #8
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: СВЕЧИ!!!когда менять?

Я по-началу, пересев со Шкоды 1,8Т, менял свечи каждое ТО, т.е. порядка 15 тыс ездил на комплекте.

Потом, поговорив с гарантийным мастером на Рольф-Сити, перестал заниматься этой ерундой, тем более, что меняя свечи на ТО, никакой разницы до и после не чувствовал - все было нормально.

Тем более, что комплект свечей с заменой в 2006 г. был где-то около 5 т.р., а потом стал около 4 т.р.

Последний комплект свечей прошел тыщ 35, все нормально, не колбасит. С ним и продал свой Турбо-Аут.

ЗЫ: на Шкоде на ТО каждый раз свечи меняли, не спрашивая. Я поинтересовался почему - бензин г.....
Там эта процедура не напрягала, комплект свечей с заменой при ТО стоил порядка 1 т.р.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Niki-Ickx Посмотреть сообщение
я на 98 менял на 20.000 примерно, сейчас 47.000 и опять дергает иногда на 4-5 передачах, так же, как было в первый раз...когда менял сказали бензин - отстой
Было нечто подобное, тоже грешил на свечи, но, как оказалось проблема была в мозгах. Протестили, поправили, все заработало. Пробег был 39 тыщ.
Пытались деньги содрать за мотор-тестер, но машина была еще гарантийная тогда - отимел их за их счет.

ЗЫ: заправлялся всегда только 98-м, на ВР, Лукойл, Славнефть (это сейчас ТНК)
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием