Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2022, 20:53   #1040
Дмитрий_86
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Аут2021
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Всем доброго дня. Друзья хочу поделиться собственным опытом. У меня Аут 3, 2021г.в. 2.0, 2wd. Авто служит как рабочая лошадка и перевозит в багажнике около 120-150 кг. ежедневно. За 7 месяцев такой эксплуатации пружины просели до 37.5 см. от центра колеса до колёсной арки. Это неустраивает так как начинаешь цеплять запаской бордюры и внешний вид не огонь. Разговоров тут было очень много на эту тему но личный опыт если опыт. По рекомендации одного из клубного сервиса установили мне "усиленные" пружины КОЯБА RA 5073 с толщеной прутка 12мм. (Штатные 11мм.). Машинка поднялась до 42см. Но жёсткости я ни какой не почувствовал, как будто на старых и езжу. Написал письмо в компанию КОЯБА и получил ответ что данные пружины не являются усиленными , это аналог штатных и толщина прутков не влияет (отличие прокатки металла). Через дня четыре данные пружины вообще перекосили авто в разбросе , левая сторона 40см. правая 42см. Позвонил в сервис, рассказал ситуацию и мне предложили поменять с доплатой по цене на Лесфорс 4259259, они уже являются усилинными. Так заявляет сама компания Лесфорс . Сегодня поменяли, с обеих сторон стало по 41,5см. ВАЖНО: замеры делал всегда с грузом в багажнике , вес и расположение груза всегда одинаковое. Проехал за сегодня около 150 км. Большой жёсткости не ощутил но уверенности на 100% прибавил. На трассе и в поворотах отличная управляемость. Если есть вопросы или что то не так, милости просим. Всегда всем рады.
Дмитрий_86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием