Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2023, 20:33   #1069
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
нету там разного состава резины
Вера, это не только женское имя, но и достойная жизненная позиция. Вот только есть ещё такая штука как практика.
Разница между нарезкой АТ и МТ резины в плане соотношения количества борозд к общей площади внешней поверхности резины будет 5-10%. Кроме этого у МТ высота протектора как правило на 20-30% больше, чем у соседней модели АТ того же производителя. Если бы состав резины был бы одинаковый, то тут побольше, там поменьше, в среднем износостойкость была бы одинаковой и там и там. Но практика говорит, что износ у мудов будет раза в 2 быстрее, ОСОБЕННО на асфальте.
Я даже не говорю о резине разных производителей, пару страниц назад тут человек написал отзыв о своем пробеге, АТ умерла, при том что моя резина с таким же пробегом от смети сильно далека ещё.

Кроме этого есть ещё ПДД. В "допусках", в 5.5 прямо указано, что на одну ось нельзя ставить даже с разным рисунком пртектора резину, не говоря уже о разных параметрах? Почему? Потому что разные сцепные свойства и это сильно небезопасно. Разную резину по разным осям ставить не запрещено, потому что есть случаи, когда это реально необходимо и резина требуется на разные оси разная. А вот во всех остальных случаях, когда на обычную машину так ставят, это не критично небезопасно, а вот человек сам долго так не проедет, или резину убьёт или машину поломает.


Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
думаю это серьезнее чем летом на ат и мт по трассе
Ты принципиально ошибся, это как раз более лайтово. Привод тянет и привод толкает - разные нагрузки, а сцепление разное на льду это просто разные сорта говна, которое от своей разности не перестаёт быть гавном. В мурзилке к МПС3 не зря написано что нельзя на межосевой ездить по асфальту, а на льду - вперёд, просто будут нюансы небольшие.

Тут как бы не в том вопрос, что я, или кто-то другой, тебя уговаривает, а ты парируешь весомыми аргументами. Хочешь - вперёд, ставь как считаешь нужным, то что ты спросил никак юридически не запрещено а значит разрешено. Просто тебе говорят, что идея это обосновано хреновая, и от того, что ты считаешь по другому и споришь с аргументами она не станет лучше. Потому что, как я уже сказал выше, была бы она хотябы не хреновой, а просто нейтральной, так делали бы многие, до тебя.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием