Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2017, 12:24   #899
Bearded
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Всем доброго времени суток.
Наконец я стал обладателем багажника и бокса. Купил себе сначала багажник Whispbar FlashBar, в начале рассматривал аналогичный Thule, но он по слова продавца стоит повыше над крышей. При ближайшем рассмотрении в живую обоих багажников мне больше понравился Whispbar. По поводу того, что дуги будут лежать на краях опор - это не совсем так. До упора их можно задвинуть еще максимум миллиметров пять. Я этого делать не стал, так как в этом положении на дугах нет защелок. Установка сложностей не вызывает. Самое сложное решиться просверлить отверстия под шпильки в резиновой накладке на крыше. Перед тем как заворачивать шпильки, я под закладные на крыше подложил полиуретановые пластинки 1,5-2,0 мм, предварительно брызнув Тектила, так на всякий случай. Затем завернул шпильки да упора и вывернул их примерно на пол-оборота, чтобы не было давления шпилькой в крышу. Далее сам багажник установить не сможет только очень ленивый, все по инструкции.
После установки багажника встала задача выбора бокса. Тут передо мной встал вопрос из-за высоты ворот въезда на стоянку. Но после тщательных замеров выбор пал на бокс Whispbar WB 751. После установки бокса на место были произведены окончательные замеры. Минимальный зазор до верхней перекладины ворот оказался 55 мм, общая максимальная высота автомобиля с багажником и боксом получилась 2130 мм.
Bearded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: