Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 21:48   #362
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.

Загорелся "check engine" Читал где-то на форуме , что причина может быть в пробке бензобака -- типа завинчена она не до щелчка . Посмотрел на саму пробку - а там предупреждающая надпись на английском , что надо завинчивать эту пробку до щелчка . теперь сам после каждой заправки завинчиваю крышку до щелчка. Короче , загорелась надпись - компютер обнулил снятием клемы с АКБ , пробку бака завинтил - как надо . Чек погас . Поездил недельку - опять выскочило. Поехал на сервис к диагносту . Проверили - говорят , что ошибку показывает в том-же баке , типа пробка незавинчена , или какой-то клапан вентиляционный травит , т.е. - не создается в баке определённый вакуум . Вот ищу проблему , думаю всякое . У кого-то загоралась надпись в связи с подачей топлива , баком ? И ищё вопрос : может лямбда-зонд работать на 50% ? Я всегда считал , что этот датчик может или работать , или неработать . На сервисе тот мастер говорит , что причина может скрыватся в том , что лямбда не работает так-как надо . Впрочем ,мне уже как-то меняли лямбду . вместо родной поставили какой-то БОШ от ВАЗа . Ездил с ним около 1 года вроде всё было хорошо . Вот теперь думаю где очередная проблемка ? АВТО ездит как и раньше , разницы в расходе бензина практически не вижу . К качеству бензина авто не привередливое (американец . мотор 4G64)
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием