Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 11:51   #531
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

После 3х месяцев "самоистязаний" мой список сузился до 3х а/м, которые и заказаны на осень текущего года. Итак:
1. LR Freelander 2 TD4 HSE 10MY (1'607 млн) - устраивает все, кроме соббсно, размера авто - после ХЛя размерчик кажется маловат. Среди "+" страховка 70тыр, кредит 2.9% годовых, очень богатая комплектация (память кресел, вебасто и т.д.), в "-" полноценное ТО раз в 12тыкм, колеса 18R и слухи о ненадежности. Выбор супруги - "однозначно фрил!" Поэтому пока №1 в рйтинге...

2. Pajero IV, 3.0 бензин, максималка (1'675млн). Мой выбор, "+" - полностью устраивает размер, настоящий полный привод (пониженная, блокировка дифф.), клиренс 235мм, геометрия, сбалансированная комплектация. "-" - двигло от 2 паджа с незначительными изменениями впрыска, как следствие прогнозируемо высокий расход и динамика жигулей, посадка за рулем не очень удобна (непривычна???) мне и супруге (даже во фриле посадка показалась удобней), страховка 110тыр и кредит 12.5% мин, что добавит к цене фрила тыр 200-300 (учитывая бенз) за 3 года эксплуатации. Поэтому пока №2 в семейном рейтинге.

3. ХЛ 2.4л в топе (1'319млн). Что сказать - новый "старый" конь борозды не портит. Все болячки известны, соотношние "цена/качество" до сих пор остается одним из лучших, ИМХО.

В процессе "естественного" отбора отмелись:
1. Pajero Sport 2.5 Di в топе (1'569) - не смогли перебороть смешанные чувства от дизайна, "комфорта" грузовика при прогнозируемой 95% езде по городу. Как универсальный вариант нам не подошел, но как авто для рыбалки/охоты, имхо - супер.
2. Kia Mohave - где то прочел очень точное определение от ощущений в поездке - "летающий студень". Рассматривал дизель за 1'639.
3. Nissan Pathfinder - устраивающая меня компл > 1'800, не готов.
4. Х-trail. Российская сборка. Управление на асфальте показалось менее азартным, чем ХЛ, при этом ценник (1'289) сопоставим. По салону ХЛ удобней, к тому же в 2011 X-Trail ждет рестайлинг.
5. LR Discovery 3 HSE, Tuareg 3.0TDi б/у. Посмотрев несколько экземпляров понял, что покупать авто после кого-то пока не хочу. Да и ценник чаще всего неадекватен состоянию.
Вот такие вот мысли...
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием