Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2019, 16:10   #127
psy
Старожил Клуба
 
Аватар для psy
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer X S-AWC
Сообщений: 768
По умолчанию Re: S-AWC - Миф или реальность

Отдельного раздела для Лансеров Х нет, но платформы идентичны, поэтому пишу здесь. Установил S-AWC на свой полноприводный Лансер.

Пару лет назад на разборке мне попался блок управления системой SAWC. Цена была не высокой и я его купил. Тогда у меня еще не было в планах установки этой системы, так как найти раздатку было довольно сложно. Но вот @seva77 раздобыл очередную раздатку с полуосью и я решился на установку.





Сделал переходную проводку, купил блок абс и попробовал подключить электронику. Все заработало.

Процесс внедрения начался с замены блока абс. Это уже пятая смена блока на моем автомобиле. К сожалению, в прошлый раз блок менял официальный дилер, результатом чего стал полностью облизанный штуцер. Отвинтить его не представлялось возможным, поэтому пришлось пилить трубку, ставить новый штуцер и развальцовывать.



После чего перепиновал разъем, добавил еще один провод питания и стал готовиться к замене остального железа.



Один я, конечно же, не справился бы. Но совместными усилиями нашей команды за день все установили. В отличие от Аута-3, осложняло установку совсем небольшое место для маневров и приросшие от времени гайки.

Сняли кардан.



Сняли полуось.



Сняли раздатку.



Родная намного меньше и легче.



Установили новые компоненты и залили масло.





Осталось лишь протянуть проводку от раздатки до блока управления и настроить кодинг. С этим не возникло особых проблем.

Вот она, заветная картинка.





Пока только субъективные впечатления, что автомобиль стал залетать в повороты намного легче. Также показалось, что руль в повороте удерживать тоже стало легче. Уже скоро выпадет снег, проверим как ведет себя система на скользком покрытии.
psy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: