Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2007, 21:01   #49
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Опять про АИ-98

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
Контора Aquamist разрабатывает и устанавливает такие комплекты.В недавнем прошлом такие вещи стояли на болидах WRC,но как вводится их запретили.На Саабах нового поколения тоже появилась такая система...Проблема в правильной настройке!Это я к чему?К тому что БП не распространяет секрет своего алтимейта...а там вполне может быть большее количество воды,чем в обычном бензине...При правильной настройке двигатель будет работать хорошо и выдавать большую мощность,а если перелить воды,то двигатель будет задыхаться,не будет хватать кислорода...а если вода вдобавок и не дистиллированная?Вообще конец!Выпускные клапана очистятся,а вот цилиндры будут похожи на электрический чайник 2-3х летнего использования.
Итог моего размышления:Мной экспериментально доказано,что расход 98 алтимейт выше на 2-3 литра,чем обычного 98ого.Я считаю,что повышенный расход вызван тем,что присадка занимает некоторый объём в баке вашего авто и распределена неравномерно(равномерное распределение в нашем случае-идеал),имеет двойное действие(повышение мощности и чистка выпускных клапанов).Я предполагаю,что присадкой частично может быть вода и чистящее средство,которые не горят и физически не являются топливом(что приводит к повышенному расходу смеси).А в нашей стране всегда любили мешать...водку с пивом,сок с мартини...думаю,что теперь бензин с водой))))
Скорее всего ты прав за все приходится платить в данном случае повышенным расходом, я думаю в последствии эти 2 литра на сотню помогут съэкономить на раскоксовке капиталке или...
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием