Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 21:58   #12
lnvnmo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lnvnmo
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Исчезла бортовая сеть, не заводится авто

Всем доброго дня. Приехал в воскресенье вечерком с дачи, поставил машину в гараж, ну в общем всё штатно, как обычно. На утро нужно ехать на работу, вставляю ключ, делаю поворот и вместо привычного жужания бензонасоса у меня на полную мощь начинают работать вентиляторы охлаждения радиатора, на приборке куча ошибок, а на экране бортового компьютера высвечивается поочередно: ошибка полного привода, ошибка АБС, перегрев двигателя, возможно что-то ещё, не помню. Попытка завести машину ни к чему не приводит, она никак не реагирует, но все вышеописанное продолжает происходить. Проверил все предохранители – они целые, грешил на сигнализацию, в ней есть функция блокировки двигателя – тоже не она. В итоге в блоке предохранителей в подкапотном пространстве вытащил реле R5 и вместо него поставил реле R18, вроде они одинаковые по параметрам и О ЧУДО! Машина завелась и все ошибки ушли, только пока остался без обогрева стекла. Нужно будет купить реле и заменить на новое. Но что самое интересное, три реле меняли мне по отзывной компании во время ТО и мне кажется, что из строя вышел как раз один из них примерно через пол года.



lnvnmo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: