Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2020, 19:36   #1063
darkbentli
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Весной всегда падает расход ( плюсовая температура, летняя резина).
Чем меряешь топливо до десятых литра?
Да я до десятых литра не меряю, на других машинах ориентировался на бортовой компьютер, сейчас это сложно делать, ибо расход как-то странно показывает. Ориентируюсь по заправкам до полного бака, потом смотрю сколько проехал, потом вычисляю расход по залитым на следующей заправке и пройденным километрам. Сейчас в принципе расход становится адекватным, даже ниже чем на прошлом автомобиле - Рав4, хотя изначально расход откровенно пугал. Не могу пока понять с чем это связано, то ли с обкаткой, то ли со сменой бензина с 92 га 95 и сменой заправки. То ли со сменой стиля вождения, теперь педаль газа практически глажу ногой, резко не торможу и не стартую. На Раве от стиля вождения меньше было влияние на ра ход топлива. Хотя опять же повторюсь, может дело в обкатке. На Раве до лампочки был рекорд 584 км по трассе летом и 535 зимой. Но при одинаковых баках по 60 литров, там после лампочки влезало литров 14-13, а на ауте примерно 8-9. В общем буду эксплуатировать и следить за пробегом, пока по компьютеру, самое меньшее было 8.4 литра, но обычно примерно 9,5-10,5 л.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Sergei_VRN Посмотреть сообщение
Я несколько месяцев ездил "по инерции" после Х-Трейла на 95м SHELL V-Power. Сменил на 92й и никакой разницы ни в расходе, ни в приёмистости не вижу.
Вчера на рыбалку ездил. Немного дороги на Тамбов, а дальше по деревенским.
А у Вас какой пробег?
darkbentli вне форума   Вверх Ответить с цитированием