Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 12:29   #117
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: 268-ая Встреча Клуба - 11 июля 2013 года!

Цитата:
Сообщение от XLoia Посмотреть сообщение

Количество одноклубников растёт, к колодцу возвращаются даже те, кто....

Ещё очень хочется положительных сдвигов вот в чём. Я тут с 11 года и всё это время наблюдаю определенную группу лиц, которой никак не удаётся отойти от неких старых и добрых времен (с), более того - третий год кряду....
Господа..дорогие мои,вам не надоело ?

Надеюсь после этой встречи, мантры прошлому завершатся и добрые времена наступят вновь, потому как нет причины им не быть, если же ты сам себе не враг.

за сим раскланиваюсь. хлоя.

Добавлено через 6 минут
зы: Отдельное пожелание фор FinCar с большой надеждой на понимание .

Юля, если так складывается, что я не выбираю фотографа на мероприятие, то предпочитаю хотя бы знать ,когда меня снимают..
и уж тем более,когда снимают с последующей выкладкой в инете.

...просто элементарно знать когда на меня направлен
объектив и успеть сказать или же "простите,я не фотографируюсь"
( на что быть может 33 причины) или же улыбнуться в него,
что явилось бы знаком согласия.

Обычная тактичность фотографа !
..впрочем если вспомнить, что фотограф нынче каждый второй,ясно, что это понимает далеко не каждый.
ну, по порядку.

Я здесь - с 2007 года. И мне не надоело, честное слово . Хотя к слову "легенда" отношусь просто как к статусу (кто помнит, когда-то у каждого, написавшего определённое количество сообщений на Форуме, появлялся такой статус. Если неправа - пусть меня поправят основатели, модераторы или ещё там кто...)

С 2007 года я приезжаю на встречи с фотоаппаратом. При этом ни разу не позиционировала себя ни как фотограф, ни как папарацци (ибо фотография для меня - не бизнес, а увлечение, не больше).

С 2007 года я снимала большинство клубных мероприятий. И, поверьте мне, (а если не хочется верить - обратитесь к одноклубникам, они подтвердят) ни разу я не снимала людей, которые просили меня заранее не снимать их. Ситуации бывают разные, и каждый раз я иду навстречу человеку, который об этом просил. (Если мне не изменяет память, Вас лично я встретила почти выходящей из машины; фотоаппарат был у меня в руках, причём он у меня довольно объёмный - возможность для высказывания пожеланий у Вас была. Далее - можно было сказать, услышав звук затвора, о том, что именно Ваши фотографии не надо выкладывать на Форум. Этого сделано не было. И, наконец, можно обратиться к администратору Форума с просьбой удалить тот или иной снимок. Этого также сделано не было.)

Каждая съёмка для меня - это возможность доставить людям удовольствие, а затем продлить это удовольствие, дав возможность тем, кому не надоело (с), смотреть фотографии со встреч и делиться впечатлениями. Думаю, большинство присутствовавших подтвердит, что я всегда стараюсь выложить фотографии со встреч и мероприятий сразу же после мероприятия. Как бы я ни устала - но фотографии будут на Форуме уже вечером этого же дня.

Не думаю, что я, стоя выше колен в снегу, и снимая зимние покатушки в Мытищах и Домодедово, подтверждала Ваше высказывание о бестактности и непрофессионализме фотографов.

Кстати, советую на досуге изучить понятие "репортажная съёмка" - это про случай, когда съёмка происходит вне зависимости от события. Т.е., фотографа вообще не должно быть видно. Результатом этому - естественные, ненапряжённые лица, на которых нет вымученных улыбок, выпученных глаз и губ, собранных "в кучку". Чем и ценен репортаж: люди на снимках такие, какие они есть. И если кто-то прибыл на встречу "не в настроении" - не на зеркало фотокамеры надо пенять, по всей видимости.

Те, кто хотел получить фотографии в другом жанре - получают их. Я с удовольствием снимаю крупные планы, с машинами и без - когда меня об этом просят. И прошедшая встреча не была исключением. Те, кто хотел сфотографироваться - сделал это, оторвав нижнюю часть тела от чугунного кружева ограждения набережной Тараса Шевченко и подойдя ко мне.

P.S. Если, паче чаяния, Вы приедете на следующую встречу со своим фотографом, которого Вы лично знаете и ему доверяете - я коллеге по затвору препятствовать не стану. И даю честное слово - Вас на моих снимках больше не будет.

P.P.S. И вот ещё о чём мне подумалось. Ну, предположим, можно попросить админа прикрутить голосовалку, и, если по результатам оной большинство решит фотосъёмку на набережной запретить наравне с алкоголем - я подчинюсь и не буду брать камеру на встречи. Но вот что Вы будете делать с айфонизацией всей страны ?

Последний раз редактировалось FinCar; 15.07.2013 в 12:47.
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: