Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 20:10   #4
eugenyc
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Хана на морозе 2: Mitsubishi – надежно?

Разницы нет с чего заводить, а вообще я, конечно, сначала попробовал с сигналки, а затем и ключом. Какая сигнализация в данном случае не принципиально, ведь проблема со штатными реле автомобиля. И скорее всего это единичный случай. Многих вижу на таких машинах в морозы, ездят ведь.
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
То что реле могут от конденсата залипать - не новость.
Я и не претендовал на первооткрытие сего факта. Я просто поделился своим опытом, вдруг кому пригодиться. А по поводу конденсата, то не понятно откуда ему взяться в реле, ведь эти релюшки гереметичные, все возможные швы залиты.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
И кто сказал, что они расчитаны на температуры и влажность как в данном случае??
они должны работать в широком диапазоне температур, и "-30" это в принципе не температура. У жены Hyundai Getz вообще без проблем заводиться при тех же температурах.
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Да и вынос релюшек решает только проблему быстрой диагностики
Поэтому я принял решение использовать колодку для съемного реле в монтажнике. Т.е. если что, то просто меняю реле, и именно поэтому не стал впаивать на место штатного реле бензы.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Половинть ЕТАCS к.м.к. - плохая затея, это здоровья ему не добавляет, так что лучше 2-ой вариант с выламыванием\выпаиванием релюшек и выноса их за пределы блока.
Если уж говорить о выносе реле за пределы монтажника, то его вообще тогда не нужно вынимать и разбирать. Достаточно просто подключить новую реле (из магазина) к соответствующим проводам, и, возможно, отключить от монтажника провод управления реле бензонасоса для уменьшения нагрузки на управляющий элемент блока управления двигателем. У меня же была задача не вешать лишних реле возле монтажника, что бы он так же штатно выполнял все те же функции.
eugenyc вне форума   Вверх Ответить с цитированием