Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 14:48   #690
Sergo2982007
Житель Клуба
 
Аватар для Sergo2982007
 
Имя: Сергей
Авто: Out 2.0 CVT 4WD Invite 2018 VIN Z8TXTGF2WHM
Сообщений: 110
По умолчанию что с рулевой ? не пойму....

Это моя первая машина с ЭУРом. И возможно это является нормой. На двух предварительных тест-драйвах это на "бросилось в глаза". Суть в том, что во время движения по трассе (80-110 км\ч скорости) , когда приходится подруливать , начал ловить себя на мысли , что рука начинает уставать. Такого на предыдущих машинах с классическим ГУРом точно не было. Т.е. во время движения , допустим , небольшая колея(боковой ветер и т.д) и машину начинает чуть по чуть уводить в какую нибудь сторону. Ну это вроде как естественно ,подруливаешь и все. Но, в момент, когда я каждый раз пытаюсь подрулить , руль как будто чуть туговато с "мертвой" точки начинает проворачиваться(а подруливать приходится почти все время) . Создается ощущение , что усилитель руля отключается на момент бездействия и появляется какая-то микро задержка перед его активацией в момент запроса на поворот руля. Управляю всю жизнь , естественно (как и многие) левой рукой за нижнюю часть баранки. На скорости километров до 30-40 в час такого не замечаю. Руль крутится очень легко и приятно. Я не говорю сейчас о таком бредовом (на мой взгляд выдуманном) понятии малой информативности руля. Я машину чувствую абсолютно. От и до -как говорится.
Кто нибудь знает что это за фигня? Может надо что-то перепрограммировать? Или у всех так?
Sergo2982007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием