Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 12:39   #1
Rinatio
Опытный
 
Имя: Ринат
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 73
По умолчанию USB разъём в АSX рестайлинг в штатное место.

тему раскрыл здесь кому интересно, отчет ниже (много фото)

Скрытый текст

Когда купил машину на ручке максималка сразу полез в бардачёк посмотреть ( у шурина на ауте есть) и был сильно огорчён разъёма небыло только AUX. Полазив в магнитоле обнаружил такую весчь .
нет соединения.

При установке сигнализации снималась накладка магнитолы и у меня чесанулись руки посмотреть есть ли разъём. оказалось есть но туда обычный компютерный удленитель не лез. По инету пошарился продаёт один парень такой шнур китайский за 1000р. За Шнурок дороговато подумал я. Нашёл распиновку.
Было принято решение припаятся напрямую к плате и всё.Сказано сделано.Начнём. Разборочно сборочные работы производил я, ответственную пайку шурин электроньщик со стажем)). Был куплен шнур в компютерном магазине удлинитель за 60 р 1.8 метра.
брал чёрный в чвет а про качество не подумал Никогда не берите его он без экрана.

Забегая вперед скажу что в экстренном порядке бул куплен другой кабель за 10 минут до закрытия магазина днс 3м за 160р прозрачная оболочка брали его т.к видно было экран другие побоялись опять попасть в просак продавцы молчат как рыбы.с длинным удобнее работать при протаскивание и монтаже потом .
Ничего сложного в процессе работы не встретилось если вы хоть раз разбирали компютер и держали паяльник в руках.
К сожалению фотки припаяных проводов не сделал в гаражах отключали свет и я чёта потерялся если надо я могу нарисовать потом и сфоткать.
Мы паяли в гараже на коленях так как не знали, и я прорезал накладку в подлокотние и приклеил термоклеем а потом когда меняли провод я клеил уже у подлокотника.
Итак начнём.
Для начала поднимаем рамку от магнитолы аккуратно тянем снизу в верх всё на клипсах
ключ зажигания вон т.к идёт провод индикации аэрбэга может потом показать ошибку но я его не отключал.
рамка изнутри)
откручиваем 4 винта крепления магнитолы
справа так же
снимаем лючок тонеля он на клипсах тупо тянем на себя
как то так
снимаем заглушку в подлокотнике
я поддел аккуратно ножечком там усики

Врезаем маму в пластинку но не клеим(я клеил) (чтоб можно было мафон дома поять)вот

так с торца сделал в ровеньс торца

так заклеил но вы не клейте всё потом в машинеИспользуем отрезаную папу чтоб клей не нароком не затёк не усердствуйте в меру.

Далее сам магнитофон ничего сложного откручиваем винты крышки 2 шт.крышка и радиатор
Далее привод CD снимаем шлейф аккуратно я держал привод шурин вынал . и радиатор.
откручиваем все виньтики с боку тоже отсоединяес шлейф на переднюю панель и всё основная плата в руках.
Дальше фоток нет при разделке и облуживании кабеля оказалось что он *************** и без экрана.Срочно поехали в магаз и купили другой прозрачны .
На словах скажу что припаевается всё как на схемке
veb.name/index.php?docume…novka_USB_20_i_30_raspino
перевернув плату штекер оказывается перевёрнутый и слева там четыре ножки припаеваем спарва на лево крайняя правая это питание красный провод экран припаяли на ляпку разъёма. Залили всё клеем очково было вдруг что то не так. подсобрали частично не работает, ещё прикрутили все винтики на плате почти всю собрали, короче кинули всё заработало.
Потом прокинул проволку в тонель, откидывал правую боковину тонеля так бястрее и легче.Внимание Подсоединяем все колодки к мафону( мы всё собрали на радостях а их забыли потом снимали опять накладку крутили винты) )))))
прокидываем провод, вставляем его в прорезь в подлокотнике, надеваем прорезанную заглушку, вставляем папу, клеим, фиксируем втыкаем. ИИИИИИИИИИИИ
Появляется значёк и подпапки

Получаем чистый звук без наводок с управлением на магнитофоне без колхоза и модуляторов.
Я надеюсь мой отчёт кому нибудь поможет.Всем спасибо .

Цена вопроса: 220 рублей

[свернуть]

Последний раз редактировалось Vladimir; 07.06.2013 в 17:44.
Rinatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: