Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 21:56   #205
Sergo2982007
Житель Клуба
 
Аватар для Sergo2982007
 
Имя: Сергей
Авто: Out 2.0 CVT 4WD Invite 2018 VIN Z8TXTGF2WHM
Сообщений: 110
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 бензиновый (2.0, 2.4, 3.0) Outlander 2017-2018

Отписываюсь по результатам прохождения ТО-1. Из запчастей привез свое масло(0W30 ориджинал+фильтр салона). Максим сказал что перестали такое заливать .Льюют 5W30, но и то которое я привез можно тоже без каких либо проблем. Максим реально красавчик . Очень подробно отвечал на все вопросы. Никакого негатива связанного с тем что со своими запчастями не почувствовал(ни на приемке ,ни в ремзоне). Начал было описывать поведение варика для того чтобы узнать является это нормой или нет . Перебил меня в самом начале - описал все ровно так же как я хотел сказать и сказал что это нормально для него. Ещё сказал , что к ним уже приезжали авто как мое от фирм(рабочие) с пробегом за 200ткм варики живучие по факту. Было парочка на 150 ткм ощущались легкие подергивания. Но это скорее из за того ,что наемный водитель обычно машину не жалеет и дерет коробас и мотор и в хвост и гриву. Посоветовал менять масло в коробасе каждые 60 ткм. По поводу прошивки спросил -сказал что пробьет по базе если есть то зальют свежую. и по году выпуска она уже должна быть залита последняя. Ничего не залили. Когда механик подключался к машине компом, попытался спросить номер прошивки , но он толи не в духе был , то ли обиделся за что-то на меня…. Короче не контактный оказался и не общительный.
По задним суппортам тоже обьяснил что с ними все в порядке и надо пользоваться ручником(я не пользуюсь в принципе) т.к. там механизм обьединен с рабочим тормозом и если не маслать ручником хотя бы пару раз в неделю то там что то может покрыться ржавчиной(не вникал что именно) и начинаются проблемы. Суппорта раньше которые шли и менялись по гарантии, имели конструкторскую недоработку- отсутствовала герметичность в механизме. На моих уже измененное устройство-с пыльником и смазкой. Ещё там с внутренней стороны две скобочки между которыми расстояние не должно превышать 2 мм. Если больше то надо разбираться в причине. ТО обошлось в 7500. МАР продлили вообще без вопросов. Напомнить правда пришлось . Извинились за забывчивость и выписали карточку. По поводу облезающей решетки радиатора. Сказал совсем чуть-чуть пока облезло . Инженер по гарантии может послать. Как до 10 рублевой монеты вырастет(скорее всего за эту зиму) то можно и НУЖНО заявлять. Должны будут поменять. В целом ощущения положительные. Отношение к клиенту очень лояльное. Максиму спасибо-молодец. Сам лично ходит и проверяет качество выполненых работ(колеса динамиком прощелкивает ,уровни жидкостей и т,д,) Вроде все.
Sergo2982007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: