Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 10:21   #343
EvgeniCH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для EvgeniCH
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Если коробку снимали, то ты это увидишь, подняв машину на подъемник в любом, другом сервисе.
можно еще как-нибудь проверить, моя ли это коробка, ну не знаю, по вину определить год и т.п. есть ли на ней опозновательные знаки - номера или что-то вроде?

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Damon78 Посмотреть сообщение
... Рывки после сброса клеммы возможны, написано в мануале, вопрос в том, как долго проходит обучение коробки и в какой момент такое поведение начинает сигнализировать о проблеме...
подскажите, а если опять снять клему, через некоторое время поставить, может проблема с рывками при переключении режимов решиться или это "хватание за соломенку"? у меня при покраске 100% снимали клему, теперь появилась проблема с коробкой (см.выше)
и еще, наверняка подсоединившись к мозгам коробку можно настроить на прежний режим, если произошло обнуление при снятии клемы?

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:21 ----------

Проблема решена. Как сказал инженер по гарантии - по всей видимости после снятия клемы с АКБ произошло рассогласование в действиях двигателя и коробки. После обнуления неисправности (ошибки) все заработало.
По его мнению проблема возникла из-за криворуких сервисменов слесарного цеха, которые, к тому же, всячески спихивали с себя решение данного вопроса.
EvgeniCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: