Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2020, 08:07   #7
RSRuslan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вариатор - пинок при равномерной скорости

Цитата:
Сообщение от Klaid Посмотреть сообщение
Я такое поведение у себя заметил если при движении на газ легонько случайно нажать и сразу отпустить. Насколько я понимаю у нашего вариатора есть 6 виртуальных передач
возможно тычок происходит из-за «переключения» на 1 виртуальную передачу вниз?
На Драйве тоже есть похожие темы от комрадов, например, https://www.drive2.ru/c/522551148511495053/
Скорее всего это и произошло, на скорости, при отпущенной полностью педали газа, случайно дотронулся до педали газа и отпустил. Произошло отключение чего-то там и двигатель перешёл из режима торможения двигателем в режим "типа нейтралки". Естественно при обратном нажатии на педаль газа, произошло обратное жёсткое подключение и пинок, как следствие. В первом посте я скинул ссылку на обсуждение нечто похожего на ниссан клубе. А у меня ещё и происходила смена спуска на подъём, может я и не касался педали газа (не помню), но из-за подъёма произошло автоматическое жёсткое подключение гидротрансформатора (или гидромуфты, извините не компетентен я) к вариатору и как следствие пинок из-за разницы скоростей вращения чего-то там в коробке Как-то так )

Вообщем надо понаблюдать за этим и систематизировать. Главное, что это не поломка. Всё остальное ерунда.

p.s.: у меня это уже третья машина, и правило "не мешай машине работать" - золотое! Проверено уже не один раз. Что-то там клацает, что там звуки какие-то не понятные издаёт. Не лезь и особо не заморачивайся и всё будет здорово!
RSRuslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием