Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2023, 19:39   #506
Eldorado83
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
Пришлось помучатся, пока решил проблему с помехами на модиф.кан-адаптере (он не перезапускался после запуска двигателя, когда магнитола перезапускается), мне помогло на желтый BAT12+ вход подать красный АСС (т.е. вынять из фишки на вход в кан-адаптер BAT12+ (или перекусить его) и подать на этот вход АСС), таким образом, с кратковременным пропаданием питания на АСС кан.адаптере также перезапускается, что делает корректным его работу. На желтом BAT12+ постоянный +, что не давало перезапускать кан при запуске двигателя

С качеством звука тоже пришлось поморочиться, было желание вернуть штатную магнитолу с Rockford, пока не нашел комрада с похожим комплектом teyes и модиф.кан.адаптером - чтоб сверить. Послушал, оказалось у него играет прилично, у меня было хуже, саба вообще не слышал. Всему виной было большое разнообразие настроек, которые постоянно приходилось понемногу корректировать, чтоб настроить сносный звук. Решение было простое - все звуковые настройки на магнитоле teyes установить по дефолту (еквалайзер, срезы, басы, фейдер...), ну или с очень минимальными отклонениями от дефолта. Особенно еквалайзер - показалось, на нем звук можно испортить на раз два попытками найти идеальное звучание. И уже звук становиться на порядок лучше. И далее на кан-адаптере модифицированном можно поиграться сабвуфером, басами, фейдером - еще на порядок улучшив звук.

Прям звук родного Rockfordа наверное не удалось настроить, но подняв звучание саба и откорректировав другие настройки на модиф.кане (и по дефолту звук.настройки на teyes) удалось добиться хорошего звучания и возвращать родную магнитолу уже не появляется желание
Не могли бы показать на фото какой провод нужно подключить в адаптере. У меня эта проблема с момента покупки teyes spro в 2018 году. Outlander xl с rockford. Если включить зажигание и подождать немного и завести машину то появляются помехи и звука нет, приходится вручную через магнитолу переключать питание усилителя. Но если машину сразу завести (без задержки между зажиганием и запуском) то как правило звук появляется сразу. Так это надоело уже капец. Писал в поддержку они мне сказали что проседает напряжение. Но аккумулятор у меня новый и ничего там точно не проседает. И ещё такой момент я пробовал в настройках магнитолы ставить разные параметры пуска двигателя, с отключением экрана и без, все то же самое.
Eldorado83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием