Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 11:06   #36
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
ЮЮ! Вот тут противоречие! Я внимательно слежу за Вашими манипуляциями.
Ответьте, чем закончилась смена ремней и окружающей их приблуды лично у Вас на 60 000 км.? ... Отвечу: Всё Вам поменяли при Вашем присмотре, но упавший вниз крепёж верхней крышки ГРМ протёр за 7 000 км. ремеь БВ и ... трандец!!! Человеческий фактор, однако! Раскажите сами!
Вопрос! Стоит ли рисковать для профилактики на 45 000 км?! Кривые руки никто не отменял!
Не слышал ни одного случая что бы ремень ГРМ(не подделка) умер сам без участия РБВ! Он (РГРМ) почти вечный.
при замене на 60 тыс оба ремня были в идеале. но, т.к. уже вскрыли мотор, то решил поставить новые.
во время установки новых в отсек упала одна из 4-х втулок - трубок верхней крышки. он попала в самый низ отсека, где проходит РГРМ на шкиве. туда попала, вероятно, побегав и сильно повредив РБВ с наружной стороны. заклирнившись внизу стала тереть РГРМ с наружной стороны и несколько его этим притормаживала. поэтому он вроде перескочил на зуб. авто ехало, но как то не так. потому поехал на прежницй сервис и вскрыли ремни и нашли эту деталь- вредитель. (в теме на том форуме подробнее с фотами) был ли перескок не проверяли, хотя ранее другой диагност сказал что перескок есть. поставили опять новые ремни - пока все ОК. Это не вина авто или механика, т.к. я все рядом был, помогал и следил. просто когда вставляли болт в верхнюю крышку им вытолкали из уже полуприжатой к отсеку с ремнями крышки трубочки в ее ушке. это предвидеть было сложно, т.к. не предпологалось , что одна из трубок сидит в ушке крышки неплотно.

черт знает на счет замены на 45 тыс. .. я бы просто подтянул РБВ
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием