Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 19:25   #30
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

Мои 5 копеек.
Сегодня тоже заправился на 500 руб (где-то 21 литр получился). По указателю была половина.
Завел авто, глянул на датчик,а он всё также половину показывает. Заправлял сам, видел, что бенз тек, так что сразу подумал на косяки датчика. Доехал до работы, уровень на одно деление поднялся. Там машинка простояли минут 40. Двинулся домой, ещё на одно деление поднялся уровень. Потом стоял в пробке на мосту, мордой вниз, уровень поднялся ещё (как раз примерно столько и должно было быть сразу). Сейчас домой доехал - показывает всё нормально.
Пробег 28 тыс, авте ровно год. Всегда заправляюсь до полного (в прямом смысле, т.е. пока в горловине стоять не будет - я так на всех авто делал и делаю, никогда проблем не было). Перед этим Лансер 9 был, так я на нём все 120 тыс так заправлялся. Там датчик выдержал это...
А здесь неприятно как-то получается.
Скоро ТО 30 тыс. Спрошу у дилера по этому поводу, что скажут.
PS: раньше замечал такое явление. Допустим залит бак до полного (уровень тоже полный), проезжаешь километров 30-40. Где-нить ставишь машину на небольшом уклоне, потом, как заведёшь, указатель на одно деление не доходит до полного (хотя у меня обычно на одно деление уровень снижается при пробеге 55-65 км). Потом поездишь, уровень снова полный. Я как-то не парился раньше, пока сегодня такой глюк не произошёл... А оказывается,я не один такой...
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием