Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 18:14   #165
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Ого, как ту у Вас "жарко"..неделю отсутствовал.
у меня защита стоит с ...покупки. В прошлом году, я уже писал, у меня перегрев не загорался. А лето было...помните какое. ,два раза ездил на юг. Под 40 температура, неск чел в машине, багаж, климат, фары, холодильник...ну в общем нагрузка на машину не малая. НИ-ЧЕ-ГО! А вваливал так же, 140-150 км\ч по 20-30 минут. В этом году был, все одинаково по условиям, хотя нет, было не под 40. И были забитые пухом радиаторы. Логичен вывод- пух виноват. Я промыл радиаторы. Через месяц планирую на юг, надеюсь получится. Вот и проверю.
Купил, тоже писал, сеточки мелкие, но так пока и не поставил, нет времени.
а что касается скорости, то...мужики..о чем речь...140- это смешная и нормальная скорость. Тут уже про Германию писали. Я сам на других машинах ездил по Германии 150-160-170 по-долгу, до часа, на секукунды притормаживая иногда. А еще люди обгоняли. У этих машин нет в инструкции предупреждения типа: "По Германии и т.п. не носиться выше 140-ка" . В Ауте тоже такой инфы нет. И это не нормально, что машина греется. НО!!!! Если у когото пуха нет, радиаторы чисты, а варик греется - это одно, это косяк. А если, как у меня, с пухом, то наличие пуха японцами не предусмотрено, и при забитых радиаторх греется любое авто и вообще, любая техника.....даже кондицтонеры на улице..

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
А почему тогда в жаркой Финляндии радиатор отдельный?
вот не знаю, почему в Финке так ,но.....если логически подумать...когда мы в Рольфе смотрели мою машину, то вводили ВИН. Т.Е. априори машины чем то отличаются, иначе зачем вводить ВИН? Т.е. возмжно остался или привезли с опозданием (ну образно) эти самые радиаторы на завод, ну их и поставили не десяток машин ,и в базе дали об этом инфу на каждую машину. Если бы все машины были на 100% одинаковы с апреля 2010 года, то ...нигде бы, ни в Рольфе, ни в..Экзисте, например, не запрашивали бы ВИН.
Или я не прав?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: