Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 06:49   #105
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Все, наконец таки я реализовал в железе автоматическое включение картинки с камеры ЗХ на штатном мониторе при включении ЗХ. Большое спасибо Дмитрию с Дион-клуба.
Вся та схема что описана на 1 странице это не то что надо, она требует дополнительных манипуляций, но тем не менее я 3 года ездил и пользовался камерой ЗХ.

Теперь по порядку.
Берем камеру ЗХ, покупаем необходимый разъем тюльпан (скорее всего "папа"), а так же очень важно выбрать кабель который будет прокинут через весь салон (мне хватило 5 метров), он должен быть коаксиального типа, то есть с оплеткой для того что бы не было помех на экране монитора. Далее смотрим на разъемы монитора. С тыльной стороны есть разъем типа тюльпан "мама" - забудьте про него, это видео выход на дополнительный монитор. Смотрим на два разъема 20-ти пиновый и 16-ти пиновый. Фото ниже. Нумерация сквозная.



Что бы активировать видео вход при включении ЗХ надо 29 пин посадить на массу или 29 пин соединить с 35 пином. Я сделал по первому варианту. Теперь у вас при включении ЗХ появляется темный экран на мониторе. Далее надо подать видео сигнал. За это отвечают 3 и 12 пин. 3 пин - видео, 12 - оплетка. В штекере они пустые, придется немного помучатся. Я сделал просто - к коаксиальному проводу припаял тонкие гибкие медные провода, вставил их с тыльной стороны штекера и загнул в отверстия куда вставляются пины монитора. Далее вставил разъем в монитор. Вот собственно и все.

Добавлено через 38 минут
Дополнительная информация, может кому то пригодится. Питание штатной камеры (японской 6 вольт), 34 и 35 пины. 34 это плюс, а 35 минус.
наконец-то дошли руки до переподключения камеры ЗХ. Теперь как белый человек
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием