Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 19:29   #1
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Установка порогов. Фото

Итак имеем пороги RIVAL.
Хотя в описании и написано, что нужно сверлить только 4 отв.(странно конечно крепление то для 12-ти отверстий!!) для передних кронштейнов, это ерунда, надо сверлить 12 отв. примерно 9мм.в них встаёт болт М8.
На фото видно, что рычаг слишком велик, что было и проверено, я только слегка наступил, кронштейн начал прогибаться, если не сверлить, то подножка - декор, даже ребенок встав, загнёт, а так..... думаю 100-150кг ЛЕГКО.
Пробовал вставал на них (мой вес 75 кг.) мертво всё!
Если сверлить, то, я сначала сразу на 9 начал...тяжко....., или править сверло после 2-х отв.,потом сделал так,. сначала 4...4,5мм, потом рассверливал на 9мм, но всё равно кромки сверла 9мм. скалывает, нужен наждак для правки!
Да...забыл...для сверловки нужно вырезать местно пласт.порожек(на фото видно) и накернить, для удобства хотел снять его, но увы он сидит на пистонах, да еще и на 2-х стор.скотчем, решил не трогать.Прикручиваем кронштейны, керним. снимаем кроншт,сверлим.(снаружи авто так сказать)
Потом всё продул сжатым воздухом, смазал битумной смазкой отв. и вокруг, болты смазал Нигролом,чтоб если что, через годик снять можно было.)))
все закрепил и ...затянул.Сам порог покупается в Китае производителем и доводится до ума крепление.Порог-алюминий,итого прибавка в весе думаю 10-15кг.
Вот что вышло. Первые мутные фото(объектив запотел) это и есть примерка для проверки жесткости.Потом всё в хронологии.
Если кому интересны подробности, пишите в личку.

Преследовал следующее: удобство посадки для детей. Удобство высадки детей. Возможно будет меньше закидывать двери. Внешний вид. Да и самому теперь проще вылазить, откр.дверь, становишься на подножку и.... выходишь, брюки\джинсы меньше мараться будут.
P.S. ту длинную шпильку крепления пер.кроншт я укоротил в итоге ножовкой, чтоб не торчала..... так несексуально!


к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено


images
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: