Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 10:05   #215
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не будет у Фортунера прадовской трансмиссии. Не станут они сами себе конкуренцию делать, тем более что и так Фортунер не дешев и совсем рядом с Прадо по цене. Да и платформа у них сейчас разная, нет у Хайлюкса в отличии от прошлой модели версии с постоянным полным приводом, соответственно и у Фортунера нет такой версии даже на других рынках.
Вообще, чисто отвлеченно, жаль. Фортунер, на мой вкус, смотрится очень хорошо: гармонично, мощно, дизайн классический - глаз никому не режет. Я бы, конечно, с парт-таймом точно не купил, но, будь там эл. муфта на передок, подключаемая электроникой и с возможностью принудительного включения - рассмотрел бы на полном серьезе. Опыт владения Hyundai Terracan (рама, неразрезной задний мост, самоблокирующийся задний дифференциал, передок на муфте-автомате, принудительное включение муфты при включении понижайки)- прекрасно всё это работало и мне точно хватало. И работает по сей день (мой старичок жив-здоров у другого хозяйна, уже подгнил изрядно, НО - всё работает)! Да, там были вопросы по свесам, но это другая тема.
Я к чему: нынешний Фортунер стоит в микрошаге от замены принудительно жестко подключаемого передка на подключение через муфту. И тогда стало бы архиинтересно.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием