Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2020, 20:03   #373
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Всем привет, приобрел мпс 2, 2'5 дид продавец говорит надо масло в двс менять, я с дизелями на вы, щуп поднял- черное как хз что, с щупа не скатывается, стряхнул на салфетку -расплылось. Заказал на автодоке ликви лл 5/30 и фильтр манн пойдет такое? Или поменять на что другое.
Еще вопрос по лампе давления масла, когда она должна тухнуть? У меня после запуска через 1-1,5 секунды. На бензиновом ауте при прокрутке стартера, еще двс не завелся уже тухла. В общем вопросов море.
Масло на дизеле, особенно 4Д56, уже черное через тысячу км. Капельный тест ИМХО ерунда. Сейчас лучше сразу заменить, потом либо по регламенту через 15 ткм, либо сокращай интервал (что более верно) до 7,5 - 10 ткм. Но меняй четко по пробегу, не экономь. Лично видел машину, на которой масло пробежало два срока (30 ткм), и мотор в капиталку.
Масло лей любое, какое понравится, но соблюдай допуски. Например мануал рекомендует А5/В5, как энергосберегающее, но как я понимаю машина с хорошим пробегом, то лучше А3/В4, они покрепче будут и получше в плане борьбы с сажей. Вообще 4Д56 приличный такой сажегенератор, и потому, чем у масла выше щелочное, тем лучше. И нет смысла гоняться за всякими новомодными ПАО, эстерами и пр. В этот мотор бессмысленно лить такие дорогущие масла. Но это опять же дело вкуса и кошелька.
Фильтра МАНН в последнее время не самые лучшие, много подделок (в свое время попал на этом). Я бы лучше брал оригинал, пусть дороже, зато гарантированно качество.
Что касается лампочки давления масла. На дизеле она действительно не гаснет при прокрутке стартером и есть небольшая задержка даже на свежем масле. И опять же есть зависимость от масла, даже одной вязкости. Например на оригинальном масле, которое льют ОД, Мобиле или Тексако у меня лампа гасла почти сразу, а на Лукойле Люкс с задержкой. Но чем ближе к замене, тем этот интервал субъективно становился длиннее. Косвенно можно судить о срабатывании масла. Хотя если менять его четко по пробегу, никаких проблем не будет.
Ну и пробегись тему, на многие вопросы найдешь ответы, ибо все это неоднократно обсуждалось.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием