Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 00:56   #159
Pavlov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Доброго времени суток всем форумчанам.
у машинки пробег 123000, заливал разное масло и кастрол и мобил все от 5W до 10W. катаюсь не спешно, крейсерская на дороге 100-110. ну не гонщик я.также на машину установлена газовая станция BRC 24 (пропан) на момент установки самая блатная и дорогая со своими мозгами и прочее. предистория написана теперь по сути.
1. пробовал выкатывать весь ресурс масла только на газе.(смена каждые 6тыс) результат такой, после слива масла в чистую посудину, оно было абсолютно чистым,немного потемневшим если смотреть на свет, типа что-то темного янтарного.при езде на газе машина шустрее быстрей, короче на педальку откликается веселей.расход газа на 1.5-2литра больше на сотню чем бензина.

2. при полном выкатывании на бензине (лью только V-power shell) т.к. у нас 98 нет
а этот типа самый высокий по октану(хотя в документах сопроводительных это 95 только очищеный и без свинца) то при смене масло оно черное не зависимо от производителя.Расход по трассе 9.4-10.2(скорость 100-110)

3. захотелось установить датчики в салон, давления и температуры масла, установил.фирма TOSER. Все масла в летний период на прогретой полностью машине при остановке на светофоре или просто на холостом ходу согласно датчика держаться 0.8-0.7 кг. температурный фиксирует рабочую температуру 92-94 цельсия. после перешол на масла с индексом 15W давление стало стабильно 1 кг. этим летом хочу попробовать с индексом 20W. (да и совсем забыл оба сенсора для датчиков установлены в проставку между масляным фильтром и движком).

Никому ничего доказывать нехочу, это просто мои наблюдения.
Pavlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием