Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 08:36   #74
Chamelion
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 3 2.0 CVT 2015
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Аутлендер МY 2015-2016

Цитата:
Сообщение от NVN-RnD Посмотреть сообщение
@Chamelion, страница 9-16 руководства пользователя - MITSUBISHI MOTORS GENUINE CVTF-J4 объём 6,9 л. Приедете на ТО с таким - ни один ОД не откажет!

По поводу досрочной замены. Всё зависит от манеры езды и условий эксплуатации. Мой личный опыт: до Аута у меня был Лансер 2л СВТ. Ездил обычно, без "тапки в пол", перегрузов и прицепов. Вобщем, обычная городская езда. Пару раз выбирался из снега, один раз очень жестко, буксовал до звона двигателя.. Каждый год на моря - трасса до 140-150. На 75 тыс решил поменять жижу в варике (регламент 90 тыс). счетчик деградации был на значении 8008 (критические значения около 28 000). Так что для себя решил замену масла в вариаторе Аута делать на ТО 45тыс.
Это я и написал ранее и не вопрос в том, что откажут залить другую жижу. На моей книжке вообще нарисован 3 OUTLANDER дорестайл и это не единственное место в книжке на которое не следует опираться (там и про активацию сигнализации и про круговые обзоры и т.д.). На сайте JATCO, производителя вариатора английским по черному написано, что для этих вариаторов разработано новое более жидкое масло. И NS-3 (Nissan владеет JATCO) может быть более жидкое по сравнению с J4 (которое досталось в наследство от JF011E ). При этом в табеле работ NS-2 (его использовали для вариаторов прошлого поколения) и NS-3 не взаимозаменяемы. Свой гарантийный период вариатор нормально отходит. А что с ним будет потом это производителя не сильно тревожит.
Chamelion вне форума   Вверх Ответить с цитированием