Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 11:56   #2374
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
надо просто понять, что второе число в маркировке масла не имеет отношение к Т окружающей среды.
Не совсем так. Косвенная связь есть. Чем жарче на улице, тем больше склонность ДВС с перегреву. Масло с более высокими цифрами в индексе, в общем случае., устойчивее работает при повышенных температурах.

Цитата:
Сообщение от KingAlex Посмотреть сообщение
я не могу вам ответить на этот вопрос, я вообще сомневаюсь, что как-то можно вычленить среднюю скорость за 12 000 км пробега.
Просто скажите, сколько у Вас в пробеге города и сколько трассы (примерно), и как Вы ездите по городу - в основном стоите в пробках в часы пик или в основном ездите рано утром и поздно вечером по относительно пустым улицам?
Типичные дневные пробеги в будние дни тоже полезны - одно дело жить в 3 км от работы, а другое - кататься каждый день через весь город по 40км в одну сторону...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
утренний запуск "по тяжелой"
я лил 0w40 мобил до 100000 и то с утра как будто наковальня под капотом.
Это самовнушение
Тов Минин верно обьяснил, что к утреннему запуску вторая цифра в индексе не имеет ни малейшего отношения.
Все масла с индексом 0в- должны утром запускаться одинаково, что 0в-20, что 0в-50

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
У вас на панели приборов есть параметр средней скорости в автоматическом и ручном режиме, если вы не обнуляли значение в ручном режиме, то можно посмотреть за весь пробег эксплуатации.
В стандартной прошивке это значение сбрасывается через 4 часа стоянки. разве не так?
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием