Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 22:06   #286
SHADEN
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: 2007г
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от Alexander Simf 4G63 Посмотреть сообщение
2 месяца назад обратился в Симферопольскую контору (название писать не буду, что бы не сочли за рекламу), отключили 2-ую лямбду и перепрошили мозги на Stage 1, не могу сказать, что результат превзошел все ожидания, но он есть. Мы стали бодрей реагировать на педаль газа, появился момент ускорения при обгоне на пониженной передаче (вместо вялого набора скорости). По карману сильно не ударило, весь процесс встал в 8 рублей. На стэнд не заезжал, но как мне шепнули на ухо, лошадок 10 прилетело (не могу сказать точно, но результат есть). Дальнейший чип-тюнинг не рекомендован (Stage2, Stage3), повлияет на ресурс мотора, да и не забывайте, что при стоковой комплектации маслонасос не рассчитан на большие перегрузки. Mitsubishi Outlender, 2008 г. двигатель 4g63, пробег 152 000 км.
У меня Аут 2006 2.4 горит чек иза за ошибки P0130. Газа жрёт по городу 19л, бенза чуть меньше.
Поехал на СТО, предлагают прошить на евро 2, говорят что расход уменьшится и тяга улучшится. И просят за эту процедуру 200$. Жалко конешно такие деньги отдавать, но очень хочется понизить расход. По поводу тяги, мне хватает и в городе и на трассе. А вот с расходом беда. У меня такой вопрос, если будет прошивка на евро 2 + добавят лошадок, смесь будет другая, есть вероятность засорения катализатора или нет?
Очень не хочется ещё влаживатся в выбивание ката и вваривание за место него трубки. За эту работу тоже примерно 200$ попросят.
SHADEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием