Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 16:48   #2289
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Аутовоз Посмотреть сообщение
Посторонний звук появился на холостых а, именно треск через 2-3 сек, на прогретую лучше слышно,
также уходит масло, сменил на 5W30 после 10W40 от предыдущего хозяина
сейчас темнеет быстро наверное не вымылось еще

Читаю эту ветку и понимаю что-то с движком не все нормально
Я бы посоветовал пока не дергаться. Оно конечно на словах сложно судить, но когда мотор помирает, он обычно не трещит... Скорее тоже думаю на какой-нибудь ролик, как и твои мастера.
У меня тоже есть треск на холодную, неприятный такой, металлический. Переживал, как и ты - что с мотором? А потом, заливая незамерзайку на работающем двигателе, случайно пролил немного на ремень генератора... и услышал мой металлический треск Так что все оказалось совсем не страшно

Что касается ужора масла 100 гр на тысячу - это ни о чем совсем. Не том смысле, что это норма, а в том. что уход 100 гр крайне сложно заметить. У меня у работы парковка - вроде ровная - а если поставить машину мордой в одну сторону и мордой в другую - уровень масла в моторе отличается на 300 гр

Я бы вообще посоветовал меньше загоняться на тему машины. "Не мешай машине работать" (с) Эти смены масла через 2 тысячи - зачем? 10-40, возможно, не самое подходящее масло, но относится к нему прям как к отраве - это перебор. Так тщательно его вымывать из мотора - нет ни малейшего смысла.

Не занимайтесь ерундой. Просто ездите и все. Мне кажется, все у вас в норме.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: