Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 20:39   #21
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Отчет - год на Паджеро 4, 3.8 АТ

Ну вот и заканчивается второй год владения Паджеркой.

Только вчера забрал с ТО 90 из Рольф-Сити. Т.е. за два года я накатал 42 тык. За это время износ по колодкам составил 4 мм - задние и 5 мм передние (но их ставил прежний хозяин на ТО 45)

Машиной по-прежнему доволен, стараюсь пользоваться всеми ее возможностями.

Технические вопросы, которые возникли на втором году эксплуатации:
1. подломил одно ухо на пластиковой защите картера двигателя, видимо слишком много лазаю по сугробам, обнаружил в апреле на ТО 75. Решил просто - заменил на стальную, точно такого же размера.
2. замучал компрессор на моей дудке, пришлось заменить на волговские сигналы.
3. странное явление произошло с гидрокомпенсаторами. Летом машина простояла в гараже 2 недели, после заводки спела песню металлическим звоном. Во избежание серьезных поломок двигателя была отвезена на ремонт в кузове грузовика. Итоговый вердикт - два гидрокомпенсатора под замену. Грешу на масло, 0-40 Мобил, доливал из покупной банки.
В период ремонта двигателя облазил массу тырнет ресурсов, в том числе видел информацию по сслыке из предыдущего поста, был готов к плохому, даже рассматривал варианты замены двигателя, пока не был озвучен окончательный диагноз.
Чему я был приятно удивлен, так это простоте замены мотора на контрактный. И цены на них в сравнении с запчастями просто гуманные - от 119 тыров за двигатель без навесного, до 400 тыров за битый авто с двигателем пробегом 25 тык.
Для справки: новый двигатель 3,8 от Рольф стоит под миллион, другие предложения на новые моторы в районе 600 тыр.

Хорошо, что все хорошо закончилось. Ездим дальше.

На последнем ТО 90 в Рольф-Сити обнаружилась очень интересная специфика работы Рольфа с клиентами. Приемщик позвонил и говорит, что у машины не снимается вязко-муфта, на которой крепится вентилятор радиатора, и за ним на одной оси один из шкивов, на котором лежит приводной ремень. Предложил такое решение проблемы: разрушать по очереди шкив, затем если не принесет успеха кронштейн взязко-муфты. Ценник на запчасти по прайсу Рольфа больше 12 тыров, и они только на центральном складе. Якобы других вариантов решения проблемы они не видят, бьются уже больше трех часов и ничего....
Я к ним подъехал, посмотрел на ситуацию. Час мы искали лом (ОООООООчень дефисытный анструмент), еще полчаса спорили с руководителем цеха на предмет предложенных мной способов снятия деталей. В итоге закончилось все просто - без каких-либо деформаций деталей они были сняты русским народным приемом - ломом и кувалдой.

За последний год посетил ГАЛФ-Кылатское по направлению от страховой - заменили лобовое стекло и покрасили передний бампер. НИКОМУ ТУДА НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ. Хоть и официальный дилер мицу, но шараж-монтаж тот еще. После сборки бампера обнаружил, что не горят противотуманки - просто не воткнут разъем. Омыватели фар тоже не работали - просто не соединили разъем трубопровода при установке бампера на место.

Летом поменял родные колеса - уже подошли под замену.... Зимние пока в норме, катаю на них сейчас.

Пока не было возможности ощутить удовольствие от вождения машиной на зимней трассе, погода пока не та. Но жизнь продолжается и мы с Паджерой переходим в третий год владения. Я на него не в обиде, надеюсь и он на меня тоже...

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

Еще некоторые моменты вспомнились:

По-прежнему езжу на 92-м бензине.
Рекомендую периодически проверять параметры сход-развала, уходит сзади от нагрузки...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: