Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2021, 22:11   #2689
xabbal
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Товарищи, подскажите как быть. Mitsubishi Outlander XL 2008 г. Пробег 130 тыс. км
На днях, после очередной пробуксовке в снегу появился свист-завывание со стороны правого колеса (как мне кажется). У машины немного упала тяга, но этому я почему то сильно значения не придал, хотя начали закрадываться смутные подозрения. Теперь же, на третий день, машина совсем потеряла мощность и чтобы набрать скорость педаль надо утопить "в пол". Звуки никуда не делись, плюс появилась ошибка P0868 - Sec Pressure Down (низкое давление масла во вторичном контуре).

Я так понимаю, что вариатор начал помирать - хотя где-то пишут про чистку дроссельной заслонки (но я думаю с такими звуками - это не оно).
Подскажите, в какой сервис лучше податься? По инерции записался в родной Japauto (обсуживаюсь там последние лет 6). Но вот сейчас читаю - и думаю, что может быть выбрать какой-то специализированный сервис - типо jatco? Что порекомендуете?

П.С. по ценам читаю - ремонт с перебором вкачают тысяч на 120 рублей. Может быть лучше контрактный варик взять и отдать машину в трейд-ин к новой? Тогда какой индекс у нашей модели варика?

Спасибо!
xabbal вне форума   Вверх Ответить с цитированием