Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 11:27   #39
Американец 2,4
Опытный
 
Аватар для Американец 2,4
 
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 91
Вопрос Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Друзья, соотечественники!
Поможите!

Года два назад приказал долго жить компрессор кондея. Нашел, купил, поставил и ездил вобщем не парясь, в реальном смысле этого слова. В самую сильную жару (этим летом) все работало отлично.

Этой осенью ремень гура-генератора аккуратно срезает вдоль один ручеек. Вердикт - люфтит муфта компрессора. При включении компрессора (внешняя часть подтягивается к внутренней) начинает слышаться характерный звук. Поверхности изнутри обе выглядят крайне изношенными.

Заказал муфту, ждал долго, привезли по вину (у меня омериканец) MR500330. Все это время ездил без одного ручейка

Приезжаю ставить - матка боска! Посадочное место для муфты чуть-чуть (1-1,5 мм) меньше. Ну и все размеры соотв-но тоже чуть-чуть, но другие. Мастера сломали головы, смотрели в своих каталогах - нифига не могут понять.

А потом говорят мне - вы компрессор меняли?
А как же!
Так вот у вас неориджинал Посему ориджинал муфта на него не садится

Подскажите, люди добрые, чего делать?

Искать бушный компрессор (где и как это делать?) или пытаться понять что за компрессор у меня стоит (как это сделать? куда смотреть?) штоб к нему муфту искать?

PS Накладную на покупку конечно же поднял, у меня все бумажечки хранятся в хронологическом порядке - там ничего нет.
Американец 2,4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием