Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 14:37   #10
AlexTrikole
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Вариатор!!!!

Цитата:
Сообщение от роман61 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,пыжеводы!Подскажите есть ли у кого пыж 4007 вариатор с пробегом больше 200 000 км?Купил машину пробег 180 000 км,говорят вариатор умирает на 200 000,начинаю переживать...
Здравствуйте! Ответ конечно с запозданием, но я в вашем коллективе новенький, только зарегистрировался. Как говориться "здравствуйте, меня зовут Алексей и я алкоголик" (шутнул)
Так вот, мой отец на Пежо 4007 2008 г.в. отъездил на вариаторе 416 тысяч! Я бы не сказал, что машина эксплуатировалась только по асфальту. Он и по песчаным пляжам ездил, и в горы частенько мотался, иногда броды горных рек брал с каменистыми берегами. И на буксире неоднократно таскал автомобили. Вот чего не было, так это городских пробок.
В итоге эту машину я взял себе, так как он собрался её продавать, отъездил ещё 2 тысячи километров и вариатор умер на 418 тысячах километрах.
Собственно по какой причине я и зарегистрировался на форуме, так как есть вопросы: (прошу сильно не пинать если пишу не в той теме)
Отдал машину на СТО, сами они ремонтом вариатора не занимаются, а отдают мастеру, (по их заверению лучшему в Краснодаре, о чём меня предупредили сразу) Через 2 недели вариатор был готов, поставили на место, а машина не едет, не слушается педали газа, хотя на нейтрали и в положении "Р" обороты набирает. Грешили на гидроблок, снимали и отвозили на переделку, затем подозрения были на катализатор, что он забит, затем снова снимали вариатор и увозили на повторную проверку - не помогло. Были сомнения в каких-то датчиках на коробке, но и замена их не увенчалась успехом...
На данный момент уже полтора месяца без машины, работники СТО разводят руками, ничего внятного сказать не могут.
Может кто сталкивался с подобным, или есть какие-то предположения?
AlexTrikole вне форума   Вверх Ответить с цитированием