Тема: Pandora DXL 5000
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 09:38   #41
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я из описания пандоры не понял 2 момента.
1. Есть ли в комплекте GPS приемник? А то там написано, что его можно подключить, но непонятно, надо ли его докупать отдельно.
Если говорить про модель 5000, то GPS там есть и докупать его не нужно.

Цитата:
2. Аналогично не понял про реле блокировки. Если я правильно понимаю, угонщик может полностью отключить электронный блок, заменив его своим, в этом случае как раз должны помочь реле блокировки, которые, например, перекроют бензопровод. Я прав? И есть ли они в комплекте?
Реле блокировки есть у любой сигнализации. Просто в Пандоре 5000 дополнительно к проводной блокировке, идет в комплекте одно беспроводное радиореле.

Цитата:
PS И еще, видел один довольно негативный отзыв по этой модели, там говорили, что дальность связи с брелком сильно упала по сравнению с предыдущими моделями. Автору отзыва удалось добиться максимум 400 метров при прямой видимости. Тут есть владельцы пандоры 5000, которые могли бы подтвердить, или опровергнуть это?
В Пандоре 5000 кроме брелока с Ж/К дисплеем используется оповещение на телефон владельца и управление с телефона тоже возможно. Соответственно, дальность будет ограничена только работой сети GSM. А про брелок не забывайте, что в Москве радиоканал забит наглухо и прохождение сигнала от передатчика, поместившегося в брелок и питающегося от батарейки 1,5В на расстояние более 400 метров - очень хороший результат, в большинстве случаев просто недостижимый. А передать сигнал на большее расстояние можно только укоротив длину кода и упростив сам код, что скажется на стойкости к взлому.
В том же Экселленте, например, в одной посылке код передается 3 раза, т.к. часть бит теряется. Когда в блок поступает информация он из полученного собирает один код. Ну и все вытекающие отсюда последствия.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием