Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2019, 17:18   #94
ДмитрийАН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Цитата:
Сообщение от smol-ru Посмотреть сообщение
Все пишут и уверяют в один голос, что детонация махом убивает мотор. Буквально за пару месяцев. Я езжу уже 1,5 года с ней. И поршня в порядке. Эндоскопом проверяли, компрессия в норме, масло не жрет. Как же так!?
При этом двигатель убивает детонация, которую нужно ловить, прислушиваться и выявлять. А у нас гремит на всю улицу, слышно ушами и движку хоть бы что. Кто нибудь может пояснить, как такое возможно!?
Ездил с этой детонацией с 2013 по 2019. Могу сказать что она точно становится более громкой со временем. Если сначала нужно было её вылавливать.. например двигаться в горочку с 1500 оборотами и т.д. То в 2019 нужно просто было поддерживать 1500 об. и было очень слышно уже.
Как я писал уже что после капремонта движка, стало лучше конечно значительно.... НО я могу создать условия (т.к. знаю что нужно и как) что при движении прислушавшись можно услышать этот слабый треск .
Я до сих пор не могу понять в чем дело, почему у моих знакомых у двух такие машины, только на год помладше, нет ничего подобного, и относятся они к машине они похуже! Так же с 2013 года постоянно жалуюсь дилеру при ТО и специально приезжал несколько раз, т.е. 6 лет! и они разводят руками - не встречались с таким
ДмитрийАН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: