Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 00:40   #320
Anatoliy2010
Бывалый
 
Аватар для Anatoliy2010
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Белый налет на щупе масла АКПП

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Какое в баню сцепление?.. ты о чем?
Если в машинке АКПП, это не значит что в ней коробке нет сцепления, просто оно по другому называется и по другому работает вот по этой сслылке пройдись, там подробно это описаноhttp://autogear.ru/enc/all/291/

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Agentxxxx Посмотреть сообщение
прошла ровно 45 000км, масло еще не менялось. уровень чуточку выше нормы ( мм на 2-3) смотрел при заведенном авто на N.

Что лучше сделать в моей ситуации?
Я масло менял на 40000.
Уровень нужно смотреть следующим образом (лучше это делать вдвоем-один переключает передачи, второй смотрит уровень):
1) заводим машинку
2) доводим температуру масла в АКПП до рабочей (примерно 80 градусов по цельсию, для этого нужно проехать на протяжении 5-10 минут)
3) останавливаемся, но машину не глушим до конца проверки уровня (положение рячага АКПП-"Р"), открываем капот, берем чистую, желательно белую тряпочку (сухую)
4) меряем уровень до переключения передач (он должен быть выше нормы)
5) нажимаем на тормоз и, удерживае педаль тормоза, поочередно переключаем положение рычага АКПП с положения "Р" в положения "R" (задерживаем секунд на 5-10)-"N" (задерживаем секунд на 5-10)-"D"(задерживаем секунд на 5-10)-"N" (меряем уровень-он должен быть в норме
6) ставим в положение "R" (уровень должен быть чуть-чуть выше нормы),
7) ставим в положение "D" (уровень должен быть в норме)
Если все так, как я описал, уровень масла нормальный
Если при выполнении пунктов 5,7 уровень масла выше - плохо: оно пенится (белый налет может быть от этого), но самое плохое в этом случае, что может продавить сальники и масло начнет текти.
Если уровень масла ниже еще хуже подпалиш сцепление (гидротрансформатор)-тогда или ремони или замена
Anatoliy2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: