Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009, 05:10   #14
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Кондей

Цитата:
Сообщение от SanyaDV Посмотреть сообщение
А у меня такая проблема, при включении кондера (XX) обороты падают до 300-400, машина почти глохнет..Ни у кого такого не было?
О! гляну если не забуду сегодня у себя, но то что машина пытается заглохнуть такого нет.

Про кондей:
От кондея обет такая трубка с вделанным по центру "тройником разветвителем" с зеленым колпачком, рядом с колпачком ест mnfrjt запыленное окошко, если в него поглядеть, то можно расмотреть как идет фрион, как правило когда его почти нет, т отам видно как бегут как бы пузырьки, типа воздух гоняет кондей (ну или завоздушивается система). Тем у кого замигала лампа, советую създит mr путним кондиционерщикам и проверить кондей на предмет "течи" (есть прибор такой, вдоль кондея водишь, если фрион течет, то прибор пищит), если все ОК, то сначала кондиционерщики должны кондей ПРОВАКУММИРОВАТЬ, а только потом заправить фрионом. В красноярске ремонт кондея (заплатки на 2-е дырки) мне обошолся чет в районе 500 рэ (год назад). Заправлял у друзей, потому цена ограничилась коньяком
У меня симптомы были такие - заморгала лампа кондея когда включаешь, точнее сначала горит, вроде начинает дуть холодным, потом начинает моргать и дуть теплым. заправил, починил - теперь (тьфу тьфу тьфу) тока тыкнешь кнопку кондея дует холодным. Когда с кондеем все нормально, то работает он как бы "толчками", т.е. включается начинает гудеть (набирает фрион), потом отрубается (слышен такой характерный щелчок), дует холодным, но работает на переработку фриона, потом снова щелчек, снова врубается и т.д. это хорошо слышно когда машина просто стоит на х.х. мощность движка при этом увы, но падет.
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием