Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2020, 14:55   #7305
bobersam
Опытный
 
Аватар для bobersam
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Mitsubishi MMCS NR-242 (SD+CD) W-11, W12, W13, W15, W17 (Все вопросы в одной теме)

Ребята, извините за долгий ответ, не хватает времени тут сидеть

Цитата:
а если подключить по блютусу и на голове выбрать там где ФМ, АМ, УСБ, и чота-после него... так вот выбрав это чота - звук с трубы норм идет в голову.. правда я не знаю какая у меня голова (аут 2019)
Затрудняюсь что-то прокомментировать. Крайне информативно.


Цитата:
@bobersam, полагаю, коллега, что Вам нужно начать (точнее продолжить) с "профилей" BlueTooth. Вот тут, простите, что не цитирую, я ответил на подобный же вопрос с Xiaomi нашему коллеге. Это первое.

Второе, на что можно бы было бы подумать - это аппаратная не совместимость: так на сайте mmc-моторос, есть раздел, посвященный уже не нашей W13 (но, всё же!), где перечислен список совместимых с ГУ устройств. Возможно, что в 2012 году Вашей топовой модели не было еще в списке?

Третье. "Рассинхрон". Это нормально, особенно, если Вы прослушиваете, какой-нить AAC с высоким битрейтом. Если есть возможность (а она точно есть, скажем в MX-плеере), отрегулируйте коррекцию звука BT и задержка (отставание звука) уйдет. Как вариант, попробуйте снизить качество воспроизведения в настройках смартфона, скажем, до 128 Кбит/сек.
Для изучения конкретно этого момента - наберите в поисковике "отстает задержка звук блютуз bluetooth".

Что такое "пикает радио" - пока не понятно. Если опишите более подробно (или продемонстрируете), то, вероятно, что-то сможем подсказать.

Про подключение-отключение тоже пока не совсем понятно. В W13 нет настроек ОТКлючения БТ-источника по времени или приоритету. Это с одной стороны.
С другой, то, что голова цепляет смартфон по своему усмотрению и когда захочет - факт. Я для этого, намерено, отключаю в смартфоне БТ, чтоб не оконфузиться, при случае, коих случалось немеряно.
Вот это уже серьезная помощь!
Я очень долго лазил по настройкам BT в телефоне. Причем уже больше десятка подходов сделал каждый по 10-30 минут как минимум. В режиме "разработчика" там есть настройки кодеков, битрейтов, протоколов и т.п. Я перепробовал все, какие есть. Результат нулевой.

Я уверен, что в 2012 году моего телефона в помине не было. Но не уверен, что это на что-то влияет.

По рассинхрону, это не нормально. Понимаете, рассинхрон в десятки-сотни миллисекунд это одно. Но рассинхрон в единицы секунд - как с этим жить? Это у всех так или только у меня?
Проявляется это во всей красе: переключение треков - с большой задержкой, смотреть что-либо на телефоне невозможно совсем. Возможно, инструментами софтового плеера можно компенсировать рассинхрон, но YouTube так не умеет.
Повторюсь, с любыми другими BT устройствами (а их у меня совершенно разных уже штук 6 наверное) всё идеально в плане "пинга" - рассинхрон если и есть (конечно, он есть - ничего идеального нет), то совершенно незаметен, т.е. это единицы-десятки миллисекунд.

"Пикает" радио: например, на телефоне BT выкл. Я еду, слушаю радио. Если включить на телефоне БТ, и положить его, то через какое-то время на экране головы внизу появится надпись "Телефон подключен" со звуковым сопровождением "пик". Но! Через какое-то время снова надпись "Телефон отключен" и звук "пик-пик". И так по кругу. Причем никакой системы. То есть рандомно, периодичность этого вкл-выкл от десятков секунд до десятков минут
При этом если попытаться через "Mode" выбрать источник "БТ", ничего не получится - он банально не активен. Чтобы он стал активным, и его можно было тыкнуть, нужно либо на телефоне БТ вкл/выкл (но далеко не всегда с первой попытки помогает), либо зайти в настройки БТ на телефоне для этого клиента (Hands Free) и выключить "Мультимедийное аудиоустройство", подтвердить "ОК" и снова его включить. Через секунду можно на голове выбрать источник "БТ", т.к. он станет активным.
Интересно, что если через вот такие танцы с бубном запустить прослушивание через БТ с телефона, то никаких Подключен-Отключен не происходит. Т.е. ни надписей не появляется, ни пикает ничего. Всё отлично, кроме дикого рассинхрона.

Это были факты. Теперь мои предположения:
Не уверен на 100%, это было в январе-феврале 2020г., но мне показалось, что БТ работал нормально в плане отваливания БТ (Подключен-Отключен). А потом телефон сам обновился прошивкой по воздуху и началась эта хрень происходить.
Но никак подтвердить это я не могу, это предположение. Точно уже не помню

Кстати, хотел "что-нибудь" обновить в голове, но все прошивки оказались самыми актуальными.
bobersam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: