Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 15:51   #220
DenisK85
Житель Клуба
 
Аватар для DenisK85
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Уже около 2 месяцев периодически (не более 1-2 раз в неделю) и абсолютно хаотично бывало что машина не заводилась с 1-2 раза. Только ключ повернешь, чуть чуть прокрутит в течении секунды и обрывается запуск. Спустя секунд 20-30 заводилась без проблем. Перечитав эту тему пришел к выводу, что дело скорей всего во втягивающем реле стартера либо в контактной группе замка зажигания. Провёл ревизию стартера неделю назад и надеялся, что хотя бы на время избавился от этой проблемы. Но не тут то было, сегодня эта поломка проявила себя раз 5-6 и я решил не медлить и поехал к знакомым электрикам на СТО. С брелка сигнализации машина заводилась отлично, поэтому втягивающее реле исключили из возможных вариантов поломки. Я уехал, они копались около 1,5 часов с замком зажигания и когда я приехал забирать машину, приятно удивился что проблема оказывается была не в нем, а в двух реле которые дают команды на запуск компьютера (бензонасоса) и стартера. Они подгорели и был плохой контакт, в связи с этим и были проблемы с запуском двигателя. Проблема решилась, уже после этого заводил машину около 5 раз и всё было отлично. К слову говоря этот вариант поломки я тут не вычитывал или просто не внимательно читал Хотя все признаки поломки изначально говорили о проблеме реле либо замка зажигания. Так что тем кто еще не решил ее, советую обратить внимание на эти реле, может мой пост вам поможет!
DenisK85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием