Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 13:13   #131
Pasarela
Опытный
 
Аватар для Pasarela
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 2011, 2.0 CVT 4WD Intense (S42) W13
Сообщений: 69
По умолчанию Re: XL 2010 - Альтернативные решетки радиатора

Не пойму, чего вы так с этими металлическими сетками паритесь? Есть же обычная капроновая москитная сетка, которая стоит вообще копейки. Посмотрите на "забрало" Короллы - в ней такие дыры, что ладонь свободно проходит, а в Аут в лучшем случае палец в соты зайдет. Так вот, купив 3 года назад в автосалоне девственную буренку, я просто взял и между радиатором и бампером пропихнул ту самую москитку, которой все форточки на дачах заделывают. Закрепил я ее сверху с двух сторон при помощи двух пластмассовых хомутиков не внатяг, чтобы болталась по подобию занавески и ВСЕ! За три года эксплуатации ни одной букашки и камешка в радиаторе. Даже саму сеточку ни разу не менял, при смыве шампуня с бампера во время мойки весь мусор смывался и с москитки. Сервисмены на мне время экономили при прохождении ТО, т.к. скучно было блестящие радиаторы осматривать на предмет течи и засоренности. А визуально эту москитку не сразу и заметишь, в глубине бампера она терялась. не смотря на то, что у меня она была синего цвета. Теперь жду приезда своего XL и, уверен, что сделаю такую же занавеску без всяких снятий бамперов - благо, что польза от нее есть - проверено лично
Pasarela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: