Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 09:24   #39
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел и на недорогом П-4 в в дешёвых версиях и БЗД даже нет,тут получше выбор МКПП и АКПП без БЗД,но опять же с МКПП нет БЗД.У меня такое ощущение,если МПС и П-4 объединить по комплектация,то можно собрать машину на свой вкус образно "конечно"

---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:46 ----------

Да почему не реально.У меня ситуация была не до выравнивания,даже глаз не успел дёрнуться,короче очень не ожиданная.В поворот заходил угол 90,асфальт сухой,а там оплять и всё,ехал около45-50км/ч.Сразу пишу,подушки выстреливают,если ты не пристёгнут,пусть ОД в уши не льёт.АУТ и МПС разные машины и по классу и по приводу,полови сначала любую ЗП.Курсовуха нужна для экстреного случая,а не чтоб её постоянно провоцировать.У меня срабатывает,на Эльке раза 4-5 конкретно выручила,на МПС поку случаев не было,так иногда,но не критично.

---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:46 ----------

Есть особенности вождения.СС например в сильный гололёд или дожди с лужами я не использую,включаю межосевую обязательно,так как на СС жопа постоянно в поворотах или со светафора хочет опередить зад и срабатывает курсовуха,на мнжосевой ровно идёт и в поворотах можно и погазовать,как на снежных гонках,прикольно,снос машины ровный.
Евгений, объясни пожалуйста под СС ты понимаешь просто 4Н или 2Н? А межосевую ,блокировку имеешь ввиду режим 4LHс?
Просто не совсем понятно бывает тем, кто не все про нашу трансмиссию знает (я помню как на тебя накинулись на паджеро4х4 за эту терминологию).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием