Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2024, 10:24   #620
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016 - 2021 ► CVT8

Цитата:
Сообщение от Igor20092009 Посмотреть сообщение
Так дело в том, что ns2 залито с 40тыс.км пробега и никаких изменений в работе не наблюдалось, только ровно к 200 тыс начались изменения, а именно плавания оборотов на холодной коробке, блокировка бублика на непрогретой коробке и большая разница в давлении на D и в ручном режиме (не знаю, может с давлением так и должно быть).
ДПК завтра проверю, там несовсем штатное подключение, но опять же почему в D плавают обороты, в ручном режиме - нет?!
То, что посоветовал в первую очередь, это надо сделать, чтобы исключить самые простые проблемы. Возможно НС-2 последняя заливка была не качественной , что угодно. Фишка в том, что по данный гидроблок НС-3 подходит лучше, так как там чистая гидравлика сейчас, и в холодную погоду критически важны свойства жидкости, которые на НС-3 лучше. Грубо после температуры 40 и выше градусов НС-2 и НС-3 практически идентичны по свойствам.. А при минусовых температурах и до условных 40 НС-3 имеет лучшие характеристики.
Короче, если замена жидкости, лучше проливом (слил-залил - 2 раза) не поможет и с датчиком положения коленвала тоже все ок, то тогда нужно снимать гидроблок, его снимают просто на подъемнике без снятия коробки, и надо промыть его и проверить его работу на стенде, если потребуется , то там есть варианты ремонтов отдельных составляющих. Но я чет думаю, что после перехода на НС -3 будет все ок.

ПС - в Драйве коробка меняет передаточное число сама вот обороты и плавают, она в этом переходном режиме туда сюда его гоняет, в ручном режиме все зафиксировано, если дело в коробке конечно.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием