Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 06:43   #7
VISk
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Аналоги подрулевого шлейфа SRS (улитка)

Всё верно. Родной оригинал живет 6-7 лет. (у меня первая замена была после 7 лет).
Китайские улитки живут 1-2 года максимум. Менять конечно же их не сложно и недорого. Но сильно напрягает и раздражает когда в дальнем путешествии у тебя вдруг начинает пиликать ошибка SRS. Через пару секунд башка понимает, что это всего лишь улитка и игноришь, но это бесит. Особенно когда рядом сидит "автознаток" и начинает задавать тупые вопросы при каждом срабатывании ошибки !!!
Блин, ну что такого в китайских шлейфах сильно отличается от оригинала ? ! Вроде одно и тоже. Первый раз менял целиком, вместе с корзиной. Хватило на год. Второй раз мне показалось, что сама корзина с роликами грубо сделана и возможно ролики подклинивают и деформируют шлейф. Тогда я поменял сам шлейф, уложив его в оригинальную корзину с роликами - хватило на 2 года. Вывод, что качество не то...
В чем разница - толщина, чистота материала ? Но оригинал - очень дорого. Да и кто даст гарантию, что он проходит 6 лет?! Придется менять китайца каждый год-два. Хоть абонимент покупай :-)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sribniy_a Посмотреть сообщение
Купите оригинал (опять же не факт...) за 6000. У меня китайский за 700 руб. проходил 2 года. На мой взгляд математика очевидна. 6000 руб на китайские улитки я потрачу за 16 лет...
Математика то малость хромает :-) : 6000/700=8,5

Добавлено через 4 минуты
Почти столько оригинал и может пройти.
VISk вне форума   Вверх Ответить с цитированием