Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 20:24   #179
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
У меня летом за отпуск 5500 км так же. Хоть и машина другая, но если подумать, то разницы и быть не должно.
Зимой по трассе расход больше на 0,2 л, но так как скорость держится поменьше, то и расход меньше. А вот зима в городе напрягает. Если летом 11-12, то зимой 16-17 л, а если мороз 30, то и 18 может (за день).

Как я понял многие здесь не сбрасывают комп месяцами (иногда с момента покупки), тогда действительно о каком расходе речь??? Получается средний за год.
Обнуляю часто, иногда каждый день, иногда через 5 км на трассе, иногда через неделю. Несколько месяцев практиковал обнулять при заправке до полного бака (и заправлять после загорания лампы).
Если щелкать кнопкой часто, то комп показывает почти мгновенный расход - расход за 1 км. Например если впереди спуск 2 км и сбросить, то в конце спуска расход 3 л.
Машинка основная,то бишь моя,Хитрил(X-trail,2006г.,2литра,автомат).
У жены Аут(нахрена мне Хитрил-продаю!).
Согласен,в зимнее время на Хитриле 16-18литров на сотню при эксплуатации в городском режиме,скорее норма нежели нонсенс!
И покой ляд спрашивается нужен пластиковый овощ?
Ежели реально существует Аут,внешний вид которого 5 с плюсом,динамика 5 с плюсом,салон 5 с плюсом,и т.д. и т.п.
X-Trail 2006г. АТ- реально полный "отстой"!(VS Аут)
Продам "отстой"...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием