Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2011, 17:51   #24
Эпикуреец
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
1. Сборка.

- машинокомплекты изготавливаются в Японии и плывут во Францию

- из Франции контейнерами (от 3 до 4 машинокомплектов в каждом контейнере) машины поездом доставляются до Калуги. Отдельно поставляются задние мосты, двигатели, трансмиссии, выхлопные системы и пластиковые детали.

- привезенные комплекты проходят таможенные процедуры прямо на заводе, что позволяет делать склад временного хранения

- контейнеры разгружаются на территории завода

- возможные дефекты, которые могли бы возникнуть при транспортировке визуально и тактильно ищут специалисты в зоне приемки. К слову сказать, это делают женщины, которые поражают японцев тщательностью выполняемой работы.
Это не сборка. Это транспортировка.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
На сборке работники на 50% состоят из женщин. Это изначально планировалось при запуске завода. Это обеспечивает скурпулезность при работе, последовательное и точное выполнение всех этапов сборки. В общем, как на ювелирном заводе.
По меньшей мере странное утверждение. Иными словами ,-лучшие кадры это женщины. Я не буду продолжать...


Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Перед установкой двигателя, бампер демонтируют, во избежание повреждений ....бла бла бла...Особо важные гайки/болты закручиваются под контролем компьютера (т.е. недокрутить/перекрутить невозможно). Все оборудование на заводе импортное.
Обоссаться кипятком, или я не знаю Калуги.
Убедившись, что все заправляется и доливается НИКТО НЕ БУДЕТ ЭТО КОНТРОЛИРОВАТЬ. Это я вам обещаю.Если можно не делать, они делать не будут. Приезжайте через год, они забудут как показывать понты и будет смешно.

Цитата:
2. Ходовые испытания.

- после сборки автомобиль проезжает два круга по полтора километра по треку, для испытания на управляемость. В тестовый пробег едут два независимых эксперта, для того что бы исключить возможность ошибки друг друга.

-специальный участок с высокими стенами позволяет услышать работу двигателя и выхлопной системы

Два друга испытателя будут сексотить друг на друга? Да вы в своем уме?
Звук услышали. И что? Назад в Японию повезем если не так слышно?

Цитата:
- тормозная система проверяется в специальном тоннеле. Тоннель позволяет исключить влияние погоды на дорожное покрытие при проверке тормозной системы


Цитата:
- на участке, имитирующем горьковское шоссе после трех зим без летнего ремонта, проверяется работа подвески
Сам то понял, что сказал?

Цитата:
- после ходовых испытаний на треке автомобиль моют. После этого в специальной камере он проходит испытание на герметичность (чтобы под проливным дождем владельцу всегда было сухо и комфортно ).
Нет слов. Батискаф гля...

Цитата:
3. Заключительный этап.

- после трека осуществляется повторный контроль состояния узлов, агрегатов, элементов подвески, а также уровней эксплуатационных жидкостей

- в заключение машина проходит контроль качества ЛКП. Производится контроль качества ЛКП, а также качества сопряжения кузовных элементов (по зазорам и плоскости)

- после этого машины отправляются на автовоз.

Выйдя из сборочного цеха, я увидел два ряда готовых к отправке дилерам новеньких Outlander XL.

На мой взгляд, японский подход к российским реалиям позволяет сохранить японское качество, а может и повысить его. Получается, что машина проходит кучу контролей – в Японии на заводе, на заводе в Калуге и у дилеров при предпродажной подготовке.

Прилагаю несколько фотографий завода и сборочной линии. Правила запрещают фото/видео съемку, но для нашей группы было сделано исключение.

Резюмируя увиденное и услышанное, могу сказать следующее – те, кто ждут свою машину калужской сборки, могут не переживать и не волноваться на счет качества. Японское качество остается японским. Контроль за всем процессом очень жесткий.
Резюмируя повторно скажу, что все вышеописанные процедуры никому не нужны и имеют лишь одно предназначение,-занять людей онанизмом. Кто то из правительства сделал себе не хреновую кормушку. Смешно называть описанный процесс сборкой. И тем более смешно контролировать качество. Там по сути НЕЧЕГО контролировать. Только чтобы не украли.
Эпикуреец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: