Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 10:30   #337
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Так и я про то, что ничего не перевернуто. Сам ездил до Спорта четыре года на Ауте ХЛ 3.0 и знаю о чем пишу. Стекло слева отмерзало медленнее и запотевало сильнее правой стороны. И выводы о том, что все осталось от японской версии авто с правым расположением руля уже давно сделаны были. А воздуховоды разные боковые, те что из панели идут, потому как они на праворукой и леворукой модели перевернуты из-за расположения панели приборов и руля.
Просто товарищ Анисимов Олег утверждает, что у японских машин другая печка. Я же говорю, что та же самая с тем же самым распределением потоков воздуха. И эта тема неоднократно поднималась и обсуждалась и даже была внесена в список вопросов импортеру для первой встречи еще в 2009 году. И тогда японцы пообещали, что у рестайлинга распределение потоков воздуха будет изменено и увеличена подача в левую сторону стекла дляборьбы с обмерзанием именно в российских версиях. Как на самом деле не знаю, такой машиной не пользовался и ничего не слышал.
У Спорта кстати с этим все нормально, хотя версии есть и праворукие. Ездил и в -40 по трасса. Но там немного другая площадь стекла и его наклон и возможно это какую-то роль играет. Но опять же есть минус: нет обогрева зоны щеток, что на Ауте мне очень нравилось в холодную снежную погоду стекло так не покрывалось коркой льда и щетки работали лучше.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием