Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 23:51   #34
fantick89
Вступаю в Клуб
 
Имя: Фаниль
Авто: Outlander 2.4 4 WD. c 2020 Outlander 2.0 4 WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

Порядочность людей или «черная кошка».

Привет всем любителям и профессионалам, новичкам и старожилам, патриотам и завистникам Mitsubishi. Хочу поделится своей «Mitsuисторией», которая продолжается с 2006 года и не закончится в ближайшее время.

Кратко о прошлом: с 2006г. по 2010г. двигался на mitsubishi lancer 9 «УЛАН», замечаемый и жилистый японец без особых проблем переносил и суровые северные зимы (в то время жил на ЯМАЛЕ), и жаркие «покаташки» на моря. Но всему есть придел. И в 2010 году стало понятно, что нужно что-то большее, комфортнее и безопаснее. Такие мысли в здравый ум в основном приходят с пополнением в семье. В голове точно сидело, что это будет Mitsubishi и на 4WD. Долго думать не пришлось. С 2011 года в жизнь - как в конюшню влетел mitsubishi outlander 2.4 4WD 2004 года. Это был «ХМУРЫЙ». Девять долгих лет «хмурый» усердно нес службу, и радовал своей надежностью, видом, и уверенностью. Переехал на ПМЖ в Курск. За это время появилось еще 2-е малышей (двойняшки). Но как я уже писал – всему есть придел. Мозгом я понимал, что нужно менять друга, но семья до слез не могла со мной согласится. Как это было не прискорбно но я настоял на своем. И в середине лета 2020года в распахнутые ворота дома, под недовольные взгляды семьи, закатился представитель следующего поколения: mitsubishi outlander 2.0 4WD 2016года. Время лечит все… И через две недели малыши уже адаптировавшись и смерившись, гордо выбирали имя новому другу засовывая игрушки, самокаты и прочие вещи без которых морской отдых сравним с купанием в бассейне.
Выслушав накануне от детей, об их желании хоть бы раз поехать на море в поезде, подготовил машину к поездке. Объяснил им о выделенных с предприятия путевках, очередной раз о риске поездки в поезде в связи с короновирусной инфекцией.
Зачехлившись наконец к обеду, набрав провизии для путешествия, которого бы хватило на роту солдат, мы наконец то выкатили из ворот под завидные взоры добродушных соседей. Вооружившись мультиками на жестком диске, планшетами и телефонами, мы с супругой были уверенны, что сзади будут требовать только остановки в туалет и очередной подачи порции провизии в виде всяких вкусняшек.
500 метров от дома. Старшая дочь, ворча на малышей, еще не успела толком пристроится между 2-х детских кресел как мне пришлось резко затормозить на совершенно свободной и ровной дороге. Причина такому действию скоро появилась справа на обочине, и не спеша уселась на тротуаре высказывая на своем кошачьем языке в нашу сторону претензию. Следующее, что я услышал с заднего ряда это было что то. - Черная кошка перебежала дорогу, папа нам нужно вернутся и поехать на поезде – ворчала старшая дочь (7 лет). Мелкие (5 лет), поддавшись авторитету старшей, в два рта полностью поддерживали сестру. Но сигнал клаксона все поставил на свои места. Кошка протиснулась в ближайший забор, малыши наполнив свои рты, заранее припасёнными в карманах конфетами, принялись обсуждать когда же им наконец выдадут уже планшеты. Мы с женой переглянувшись обменялись улыбками, и я на всякий случай скрестив пальцы нажал на педаль газа.
Прекрасная погода, хорошее настроение от предстоящего отдыха. Что еще нужно для полного счастья? К вечеру, уже хорошо подкрепившись, домашними котлетами и чебуреками на стоянке въехали в Воронеж. Обменявшись звонками со знакомыми из Воронежа, предъявив им в шутку об отсутствии эскортного сопровождения по городу в виде байков, (товарищ байкер), выехали на М4 «ДОН». Дороги за много лет я изучил и без карт, на всякий случай пол экрана, установленного мной за короткое время, 10.1 дюймового экрана занимал навигатор.
И вот… Первый платный участок в сторону Ростова. Заплатив мзду за проезд даме в окно, и собрав за собой пару автомобилей, я понимаю – машина не едет!!! ….
На все мои уговоры, нажатия педалей и переключения коробки вариатора никто не отвечает. На табло все в норме, ошибок нет. Машина работает на холостых оборотах и ВСЁ… Какими то неимоверными усилиями машина поехала, и тут же прилетела ошибка «неисправности трансмиссии». Гвоздь нам в шины. Я понял что мы «приехали». Мои полу дремлющие пассажиры начали понимать, что то не так. Нужны были срочные консультации, а тогда я слышал сзади только про проклятия черной кошки, и что на поезде мы бы уже подъезжали к морю. Привыкший, после службы на Флоте, ко всякого рода ситуациям, успокоив всех говорунов и крикунов я решил - интернет мне в руки. Дальше больше - звонки друзьям, знакомым, сервисам, официалам. Но в 22:00 стучатся в закрытые двери – без вариантов. Помощь пришла от знакомого того самого байкера. Контакт, пересланный через множество телефонов, человека который и оказал неоценимую помощь к 23:00 высветился в моём телефоне. Александр, так зовут этого человека, как потом выяснилось бывшего работника mitsubishi в Воронеже. Он задал ряд вопросов и вынес вердикт: ВЫ ПРИЕХАЛИ. На тот период я и сам уже понимал это. Только было непонятно как машину с пробегом 62 тыс. км. могли ушатать?? Да ушатать можно и за 10 тыс. км. согласен. Но что бы купить машину в идеальном состоянии, (по результатам проведенного в моем присутствии ТО официалов mitsubishi , при замене вариатора), с рук - разве нужно вскрывать вариатор?? Поняв, что вариантов нет, и хуже уже не будет, в аварийном режиме на сколько позволяла машина, мы двинулись обратно на другую сторону Воронежа в поселок на окраине города, где обещал помочь Александр. Не буду писать какие трудности мы испытали по пути через город, но через пару часов предстали на суд. Дальше все просто, вышел, подключил фирменный прибор, посмотрел на моих хозяев самокатов в багаже и вердикт подтвердил. Посмотрели с женой на ситуацию, на малышей, которые на себя уже натянули надувные круги, вопросов не оставалось – поехали на поезде. Хотя уже радости от предстоящей поездки на поезде они не выдавали. Больше волновались за автомобиль.
Попадаются замечательные люди. Один из них Александр. Оставили машину у него, всю нашу банду, правда без самокатов, Александр с супругой вместе со своими детьми завезли на вокзал. Пока ехали купили билеты. Две долгих недели мы отдыхали на море, в то время пока Александр искал варианты. Сразу же было обговорено что будем ставить новый, ну или приближенный к новому. Вопрос цены у официалов кусался.. Александр, не знаю как ему это удалось, нашел практически без пробега вообще по той цене, которая нас устраивала. Дальше приехали домой на поезде, и я стартанул в Воронеж. Поставить они не успели, поэтому менял у официалов. Полгода – полет нормальный.
Очень благодарен Александру и всем его друзьям, Владиславу, Евгению оказавшим помощь в такой ситуации. Только один вопрос остался на душе??? Всё-таки черная кошка или бывший хозяин?? Хотя хозяином его трудно назвать..
ps. А дети очень скучают по «ХМУРОМУ». Задумываюсь поменять на 2 outlandera первого поколения. Желающие есть???
Миниатюры
ХМУРЫЙ.jpg   ХМУРЫЙ И ГРЯЗНЫЙ..jpg   Безымянный..jpg  
fantick89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием