Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2018, 11:08   #529
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
Я и хотел понять что по расходам выгоднее.
Я на прошлой машине менял сдохшую коробку на такую же. За новую просили столько же, сколько вся подержанная машина в рабочем состоянии стоила (примерно 450). За контрактную 70-80, плюс работа. Контрактную мне ставили два раза (две разные) и обе снимали. С одной машина сразу не поехала. Со второй отъездила день и пришлось возвращать в сервис.
Стал рассматривать вопрос замены коробки на принципиально другую. Обзвонил N-ое количество сервисов и перечитал отзывы. Понял, что это потянет столько за собой даже не просто замен, а согласования узлов, особенно по программному уровню, что будет вечно-строй, а не машина.
Перетащил машину эвакуатором в другой сервис, где поставили уже третью коробку. Покатался около года и понял, что хотя формально все работает, но де факто жутко тупит. Продал машину. Суммарно на все про все потратил порядка 200, из которых удалось вернуть 70.
Нашел заграницей небольшой заводик специализирующийся на коробках и обслуживании. Но продал машину раньше, чем туда доехал. Возможно они бы впряглись в задачу замены на принципиально другую с нормальным качеством.
Читая отзывы людей которые так или иначе кардинально переделывали машины, прихожу к выводу, что если сам не являешься хорошим мастером, и соответственно у тебя нет друзей-мастеров, то слишком велик риск попадания на сервисы с амбициями, но без практического опыта. И даже если они будут стараться, все равно в процессе вылезет множество особенностей, с которыми они просто не будут знать, как работать.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: