Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2007, 07:36   #90
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Singular Посмотреть сообщение

Только там, в этом самом мире, даже у скептиков не возникает желания пойти на нарушение сомнительных, с их точки зрения, технических требований. Ибо гарантированно влетят на большие бабки, как только первый ослепленный ими встречный позвонит в дорожную полицию. Само-собой разумеется, что либо по хэндс-фри через голубые зубы, либо предварительно аккуратно припарковав свое авто на обочине и включив аварийку.

У нас же, со времен Петра и по сию пору, суровость законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения. Потому и живем не как все, и слепим друг друга, и бьемся, и гибнем на дорогах в несметных количествах. Неужели вас это устраивает? Меня нет.

Проще всего кивать на владельцев тазиков и прочего бэушного барахла, навтыкавших себе колхозный ксенон, и использовать сей печальный факт в качестве даже не оправдания, а - обоснования своего права поступать так же. Низводя тем самым себя до их же уровня. У тех хоть есть, пусть жалкое, но оправдание - они, типа, от бедности так вот. А мы-то, владельцы новых и далеко не самых дешевых авто, от чего? Тоже от бедности? Ну, разве что ума...

Чтобы сломать ситуацию, надо с чего-то начать. Начать всегда трудно. Начать с себя трудно вдвойне, знаю. Но другого-то пути просто нет. Надежды на то, что наши всеми горячо любимые гайцы вдруг перестанут быть продажными и однажды возьмутся всерьез за исполнение своих основных обязанностей, а именно, начнут бороться за безопасность на дорогах, в том числе наказывая за нелегальный ксенон, у меня лично нет. Остается воспитывать других своим примером, и чем больше нас будет, таких правильных, тем больше и значимее будет эффект, и на дороге нам же будет легче, спокойнее и безопасней. Подумайте...

А по-поводу того, откуда берутся те самые требования к ксенону, соответствовать которым я всех настойчиво призываю, есть хороший пост в другой ветке, и не мой. Слава богу, я тут не один такой затесался, и есть надежда увеличить число сторонников.

https://www.out-club.ru/board/showth...t=4159&page=12, пост #117
Неубедительно,уж извините
1. В штатный болижний свет никто не мешает поставить ксенон,только не надо про автокорректор и омыватель,которые в российских реалиях вещь не сильно полезная.
2.Штатная ближняя фара адаптирована под ксенон и после установки просто надо настроить.
3. С ксеноном в ПТФ согласен.
Кстати,Ваш сторонник по ссылке говорит только о ПТФ
Прошу прощения,у Вас стоял ксенон на прошлых машинах? Вопрос не случаен,поскольку заметил множество аналогичных постов от людей,которые были ярыми противниками его установки,до того как его себе поставили.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием